Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Рэнди Кутюр о том, почему так и не перешел в PRIDE

В современном мире ММА есть много разговоров о монополии UFC, что в недавнем времени вытекло в судебный иск сразу нескольких бывших бойцов данной организации на ее глав. Раньше, когда японская организация Pride FC была лидером рынка в ММА, многие из бойцов переходили именно туда, в основном из-за финансовой составляющей. В том числе и несколько именитых бойцов UFC сделали это, например такие, как Витор Белфорт, Марк Колман и Дэн Хендерсон.

Но есть такой боец, который так и не решился сделать шаг в сторону PRIDE, это бывший чемпион UFC в тяжелом и полутяжелом весах Рэнди Кутюр. В последнем эпизоде ​​ММА Junkie радио член Зала Славы объяснил, почему он это не сделал:

«Был момент, когда мне был предложен контракт с PRIDE, как раз в период расцвета организации», — сказал Кутюр. «Это был отличный денежный контракт для тех времен. Конечно, я должен был рассмотреть его».

Кутюр объяснил, что ситуация с его давним другом Дэном Хендерсоном была одной из главных причин не расторгать контракт с UFC.

«Я был в давних дружеских отношениях с Хэндерсоном, который на тот момент выступал в PRIDE довольно долгое время, но оставался относительно неизвестным на американском рынке, так как большинство его боев проходили именно в Японии. Таким образом, даже если они предложили для меня больше денег за выступления, в долгосрочной перспективе для меня было бы разумным остаться на американском рынке и выступать в UFC. Все это могло в итоге развернуться разными путями. Если бы я принял решение пойти в PRIDE и попробовать себя в PRIDE, думаю, это было бы интересно».

Это было бы интересно, действительно. Годы спустя, после закрытия PRIDE, были серьезные разговоры о супербое между бывшим чемпионом PRIDE в тяжелом весе Федором Емельяненко и Кутюром, который был чемпионом UFC в то время. Кутюр даже решил разорвать контракт с UFC, чтобы принять бой на Affliction MMA, но в конце концов вернулся после длительного судебного спора с Zuffa в 2008. Сейчас оба этих бойца на пенсии. Их соперничество является одним из самых больших в ММА, которое так и не состоялось.