Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Амир Хан — Крис Алгиери. «Безопасность прежде всего»

Оказывается, знаменитая пословица «Кто не рискует, тот не пьет шампанское» работает отнюдь не всегда. В случае популярного британца Амира Хана, перед тем, как сделать долгожданный глоток элитного напитка, все риски необходимо свести к допустимому минимуму. Думаю, все догадались что в «роли» шампанского для уроженца Болтона выступает встреча с лучшим боксером мира Флойдом Мейвезером-младшим, о желании заполучить которую он старательно напоминает в каждом интервью последние два-три года. К слову, сейчас перспектива данной встречи в сентябре выглядит наиболее очевидной и неизбежной. Мэнни Пакьяо восстанавливается после травмы, Мигеля Котто и Сауля Альвареса от их долгожданной встречи отделяет лишь победа пуэрториканца над Дэниелом Гилом, Кит Турман уже договорился о встрече с очередным ветераном на июль, поэтому выбор у Флойда весьма ограничен. Остается только Хан, фанбаза и боксерские регалии которого на сегодняшний день достаточны для того, чтобы получить шанс на бой с лидером р4р.

И чтобы до предполагаемой встречи с Мейвезером Амир ни в коем случае не потерпел поражение, соперники ему в последнее время подбираются исключительно удобные по стилю. На их фоне британцу удается показать лучшее, на что он способен. Исключением не стал и очередной бой Амира, который состоится в грядущий уик-енд. На этот раз ему будет противостоять, пожалуй, самый «удобный» соперник из всех топов и околотопов полусредних весов.

Если раньше Хан почти в каждом бою стремился пристыжать своих критиков и доказывать им, что способен побеждать боксеров любого стиля, включая ударных ребят вроде Маркоса Майдана и Дэнни Гарсии, то сейчас он в этом явно не заинтересован(учитывая, что последнее такое «доказательство» прошло отнюдь не по плану). Победой над Крисом Алгиери( а она неминуемо произойдет) Амир не докажет ровным счетом ничего, а лишь подтвердит давно известное заключение, что безударных и уступающих ему в скорости технарей он буквально щелкает как семечки.

Браться за описание рисунка предстоящего боя не имеет практически никакого смысла. Просто посмотрите бои Хана с Девоном Александером и Полом Малиньяджи. С Алгиери будет ровно то же самое. И даже неважно, какой план на бой изберет американец – примет ли удобную для Амира перестрелку прямыми на дальней дистанции или постарается быть агрессивным. Это не изменит ничего. Вообще.

Ради приличия, наверное, можно было бы сказать, что единственная интрига предстоящего боя в том, продлится ли он всю дистанцию. Но и эта интрига крайне условна. Хан, хоть и бьет неприятно, — далеко не самый большой нокаутер, а завидную стойкость Крис уже показал в боях с Мэнни Пакьяо и Русланом Проводниковым. Если он смог «пережить» прессинг куда более ударных и агрессивных Мэнни и Руслана, то и  давление Хана должен выдержать. Однако вряд ли то, что Алгиери  прошел всю дистанцию с Амиром, он сможет в последствие рассматривать как весомое достижение, которое позволит ему вновь добиться больших боев. Посему, как не прискорбно для поклонников Криса это бы ни звучало, бой с Ханом это, вероятно, последнее выступление на топ-уровне в бою, к которому приковано хоть сколько-нибудь значительное внимание общественности.

Ну а то, что ждет в дальнейшем Амира, давно известно и также изложено выше. Если в эту субботу все пройдет так, как запланировано, то в сентябре лучший боксер современности попрощается с боксом под звучное «ащ-ащ» быстрорукого британца.

Прогноз: Хан решением.

 

Подготовил Теймураз Шалелашвили.