Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Мигель Котто: Я был на месте Гила и ни на что не жаловался

Чемпион мира по версии WBC в среднем весе Мигель Котто ответил на заявления своего соперника, Дэниела Гила, с которым ему предстоит встретиться в эти выходные. Напомним, что поединок пройдет в рамках среднего веса, но в весовом лимите до 157 фунтов. Дэниел неоднократно возмущался по повод того, что чемпионский бой ему придется провести в промежуточном весе. Котто вспомнил пример из своей карьеры, когда ему пришлось соглашаться на такие же условия соперника.

Речь идет о встрече с Мэнни Пакьяо в 2009 году. Тогда Мигель владел титулом WBO в полусреднем весе, но чемпионский бой с филиппинцем прошел на два фунта ниже ( до 145 фунтов).

«Я помню, в 2009 году Фредди был в противоположном от меня углу ринга. Основным пунктом переговоров был промежуточный вес, 145 фунтов вместо 147. Я согласился на все, потому что если не было бы 145 фунтов, бой бы не состоялся».

«Фредди несет ответственность за своих бойцов. Тогда это был Мэнни, сейчас это я. Никто не возмущался промежуточному весу, когда я дрался с Мэнни. Я молча на все согласился, и выполнил контрактные обязательства. Дэниел Гил подписал контракт, в котором было написано о 157 фунтах, и я ожидаю, что в пятницу он будет весить 157 фунтов».

«Возможно, он жалуется, потому что у него проблемы с весом. Чем ближе бой, тем больше он об этом говорит».