Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Фабрисио Вердум: Федор Емельяненко — лучший боец всех времен!

Временный чемпион UFC в тяжёлом весе Фабрисио Вердум в преддверии поединка против Кейна Веласкеса ответил на самые важные вопросы.

О Кейне Веласкесе:

Он — большая проблема для меня. Я считаю этого парня одним из лучших в мире. Он один из величайших бойцов всех времен.

О лучшем бойце всех времен:

Федор был целых 10 лет непобежденным. Он побеждал лучших. Это тот человек, который навечно вписал своё имя в ММА. К сожалению, о нем начали говорить только после поражений. Он проиграл мне, а потом Сильве и Хэндерсону. Федор был забыт очень быстро, несмотря на то, что он лучший боец всех времен.

О Дане Уайте:

Это один из лучших предпринимателей во всём мире. Он очень умный человек, который много сделал для нашего спорта. Некоторые называет его плохим человеком, при этом абсолютно не зная его. Без него наш спорт не был бы столь значимым, как сегодня. Он очень сильно поднял UFC.

О допинге:

Допинг и спорт — это два разных мира. Спортсмен должен лишь хорошо питаться и высыпаться. Всякие препараты будут лишь портить его организм. Я никого не имею в виду, но допинг и спорт абсолютно несовместимы.

Джиу-джитсу:

Это мой образ жизни. Именно этим я и начал заниматься. Мало кто может сбить меня с ног, благодаря моим навыкам джиу-джитсу. Это база для бойца ММА. Я считаю, что именно благодаря джиу-джитсу и зародились смешанные единоборства. Однако, я так же думаю, что ему не так сложно обучиться.

О рейтингах UFC:

«О, я люблю эти рейтинги (улыбается). Я завоевал титул временного чемпиона и поднялся в рейтинге P4P, там я на 14 месте. Я не хочу говорить вам о том, какое место в рейтинге я заслуживаю. Публика сама должна это решить.

О бойцовской жизни:

Это очень хороший образ жизни. Я знаю весь мир, мне нравится общаться с фанатами. Однако, очень плохо проигрывать. Я не люблю проигрывать. С другой стороны, поражение — это новый опыт. Я узнал многое, проиграв Дос Сантосу.

О Джуниоре Дос Сантосе:

Реванш с ним — это моя цель, но не прямо сейчас. За свою карьеру я проиграл 5 раз, но только единственный раз я проиграл нокаутом Дос Сантосу. Я хочу встретиться с ним снова. У меня нет оправданий поражению, но тогда я не был в такой форме, как сейчас. Я хочу реванш с ним в будущем.

О зарплате в UFC:

Иногда я очень рад, а иногда нет. Всё зависит от условий контракта. Конечно, я не буду говорить о своих заработках. На самом деле, думаю, что заслуживаю немного больше. (улыбается).

Об уходе на пенсию:

У меня есть несколько тренировочных академий. Я планирую остаться в мире единоборств. Возможно, я буду тренером. Также я хочу вместе с женой работать над ресторанным бизнесом. Конечно, я бы хотел ничего не делать после завершения карьеры, но так не получится (смеется).