Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ЭКСКЛЮЗИВ) Евгений Ерохин: Федор Емельяненко и Александр Карелин — мои кумиры

Известный российский тяжеловес смешанного стиля, 29-летний Евгений Ерохин в разговоре с ToFight.ru рассказал о своём становлении, прошлых неудачах, раскрыл свои цели, выразил мнение насчет титульных боев UFC и назвал своих кумиров.

— Евгений, Вам недавно исполнилось 29 лет, за плечами немалый опыт боев. Но, всё же, расскажите нам, что именно Вас привело в мир единоборств, когда это было и какие были первые успехи?

С самого детства меня родители приобщали к спорту, ну так как я жил в поселке — возможностей было мало в связи с тем, что не было специалистов. Приходилось заниматься чем придется. Поступив в институт в 2003 году в Хабаровске, стал заниматься рукопашным боем и выступать по К1 и по боевому самбо, поначалу не получалось, но было большое желание. Через 3 года попал в сборную Дальнего Востока. Закончив институт, выполнил норматив мастера спорта по рукопашному бою. Становился неоднократным чемпионом Дальнего Востока по рукопашке, К1, призером России по рукопашному бою, призером первого чемпионата России по ММА. Набрав опыта в любительском спорте решил проверить себя в профессиональном спорте.

— Были ли у Вас тяжелые жизненные моменты, как вы их сумели преодолеть (или преодолеваете)?

Жизнь она сама по себе тяжелая. Все моменты надо преодолевать стиснув зубы.

— Не секрет, что пока вы не участвуете в боях достаточно крупных промоушенов, что на данный момент является для Вас основной работой? Единоборства или что-то другое?

Есть основная работа и параллельно занимаюсь спортом. Благодаря нашей дальневосточной федерации панкратиона, есть возможность выступать в таких соревнованиях.

— 18 декабря 2010 года, ваше первое поражение в ММА от рук экс-бойца UFC Адлана Амагова, который уже завершил карьеру. Расскажите нам о том бое, что не получилось?

Да в принципе ничего не получилось. Он очень опытный боец. У него отказался боец выходить на поединок, и у меня снялся. Нас свели за день до соревнований.

— В 2013 году вы дрались со своим однофамильцем Константином Ерохиным, но, к сожалению, тоже потерпели поражение. После боя с Ерохиным вы проиграли два боя подряд, что с вами случилось? Что стало причиной тех поражений?

Пошла черная полоса (улыбается). Мы сделали выводы.

— После серии из трех поражений вы стремительно «перезагрузили» карьеру, одержав 5 подряд побед нокаутом. В этих боях вы победили достаточно известных миру ММА бойцов Джеффа Монсона, Майка Кайла и Бретта Роджерса. Опишите нам каждого из них.

Каждый боец из них по-своему уникален и имеет богатый опыт в смешанных единоборствах.

—  Что планируете дальше сделать в ММА? Может быть, вы поставили себе какую-то цель?

Планирую выступать.

— Можем ли мы рассчитывать увидеть ваши бои под эгидой М-1? Были ли у вас переговоры с каким-либо крупным промоушеном и как они проходили?

Хотелось бы попробовать себя за океаном, посмотрим.

— Когда вы проведете следующий бой?

Пока нет информации.

— Наблюдаете за ММА или боксом? Можете дать прогноз на грядущий бой за титул UFC Альдо-Макгрегор? Что скажете о прошедшем бое Веласкес-Вердум?

Наблюдаю за ММА. Наш спорт непредсказуем, здесь может произойти всё, что угодно, тем он и интересен. Я был за Валаскеса и, хотелось бы, чтобы выиграл Альдо.

— Что для Вас является приоритетом в жизни?

Всегда оставаться человеком, независимо от ситуации.

— Кто из российских личностей, будь то известный боец или же политик, импонирует вам больше всего и почему?

Федор Емельяненко, Александр Карелин. Есть чему поучиться у них.