Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Эдриен Бронер — Шон Портер. «Рыбка покрупнее»

После первого и на данный момент единственного поражения в карьере от рук Маркоса Майданы Эдриен Бронер решил, что полусредний вес, который, похоже, казался ему уже покоренной вершиной, ему пока что не по зубам, и принял разумное решение опуститься на категорию ниже. И пусть в суперлегком весе также есть немало бойцов, которые превосходят Эдриена в габаритах и мощи, именно этот дивизион сейчас выглядит наиболее благоприятным для продолжения его карьеры. Разумеется, после нескольких уверенных побед над середняками талантливый американец ожидал, что ему наконец предоставят шанс подраться за титул в новой категории, но вместо этого матчмейкеры промоутерской компании Эла Хэймона решили по непонятным причинам вновь свести Бронера с крупным полусредневесом в лице Шона Портера, который пусть и уступает Майдане в ударной мощи, но зато заметно превосходит аргентинского коллегу в выносливости и скоростных качествах, при том ничуть не уступая ему в напористости.

Разумеется, повторять ошибки прошлого хитрый Эдриен не стал, и согласился на бой с более крупным соперником лишь при условии, что уже до поединка сможет извлечь для себя несколько преимуществ. Помимо того, что встреча пройдет в уже  привычном для современного бокса промежуточном весе, набирать в день боя больше 70 килограмм мощному Шону по условиям контракта будет запрещено. С одной стороны, конечно, критика в адрес Бронера в данном случае уместна, ведь дополнительная сгонка вряд ли пойдет Портеру, который никогда не опускался ниже лимита 66,6 кг на пользу. Однако и понять «Эй-Би» можно: он опускался в первый полусредний вес для того, чтобы драться с противниками схожих с ним по габаритам, а не для того, чтобы ему в очередной раз подсовывали крупного полусредневеса.

Как уже было сказано выше, в том, что бой пройдет на полтора килограмма ниже лимита полусреднего веса, нет ничего позитивного для Шона Портера, однако сомневаюсь, что с учетом наличия большой команды различных тренеров по физической подготовке и диетологов согнанные полтора килограмма превратят Шона из топового боксера в середняка. А это значит, что у нас есть все основания считать его фаворитом в предстоящим противостояниям.

Нет, речь не о том, что Бронер ниже классом и не способен побеждать топов. Напротив, я считаю Эдриена куда более талантливым и классным боксером, нежели Шон. Но недостатки «Проблемы» с каждым боем проявляются все более отчетливо, а проводить работу над ошибками он, к сожалению, не хочет. И эти недостатки могут как никогда губительно сказаться в бою с агрессивным и, что самое главное, крупным соперником.

Наиболее разумным планом на бой для Эдриена стало бы применение тактики Келла Брука, который на сегодняшний день является единственным официальным победителем Портера. Однако роста и длины рук британца, который весь бой старался удерживать агрессора Шона на дистанции, у Бронера нет, а находиться в постоянном движении ему вряд ли позволит посредственная работа ног. «Гасить» перманентную агрессию Портера можно было бы попробовать с помощью клинчей, однако «Шоутайм» настолько силен физически, что скорее всего сможет легко разрывать клинчевые путы Бронера.

А посему поединок, к счастью для нейтрально расположенных болельщиков к несчастью для Эдриена, с большой вероятностью превратится в постоянный обмен ударами на ближней дистанции. Бронер в нем будет быстрее и точнее, но думаю, что преимущество Шон в физической мощи при таком рисунке боя подавит все превосходства Эдриена.

Конечно, даже в своей излюбленной манере Портер отнюдь не безупречен, и если старый, прошедший пик легковес Хулио Диас смог задать  ему настоящую трепку, то сбрасывать со счетов молодого Бронера никак нельзя. Но главное, что в любом случае, учитывая стили бойцов, нас ждет богатый на события и зрелищный поединок, испортить который может лишь провальная тактика или плохая форма кого-то из бойцов. Но подобное вряд ли произойдет, ведь как для Эдриена, так и для Шона победа в этом бою станет главной победой в карьере на сегодняшний день.

Прогноз: Портер решением.

 

Подготовил Теймураз Шалелашвили.