Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Чед Мендес: Я изобью Конора так, что потом он не вспомнит своего имени

Бывший претендент на титул чемпиона UFC в полулегком весе Чед Мендес в интервью Combate высказался о возможной замене чемпиона Жозе Альдо в бою против Конора Макгрегора 11 июля на турнире UFC 189.

Как вы узнали о травме Жозе Альдо?

Чед Мендес: Я узнал это через социальные сети. Потом я попытался проверить, правда это или нет. Я отправил сообщение моему менеджеру. Я реально думал, что это всё выдумки. Через час я получил телефонный звонок от Даны Уайта и Лоернцо Фертитты. Меня спросили о том, смогу ли я сделать вес за две с половиной недели. Я сказал — «Да, смогу». Потом я встретился с Уайтом, он мне сказал — «Альдо травмирован, но мы не знаем степени серьезности травмы. Жозе по-прежнему хочет драться, но нам нужен план Б, ты им и будешь». Я лишь ответил — «Дайте мне контракт и скажите где расписаться».

Последний свой бой вы провели в апреле, нокаутировав Рикардо Ламаса. После этого боя вы очень часто выкладывали фото с рыбалки или охоты. Вы тренировались вообще в это время?

Чед Мендес: Да, я ездил на рыбалку в Сакраменто, но сперва у меня была утренняя тренировка. Я всегда тренируюсь утром, а затем еду отдыхать (вне боев). Я стараюсь тренироваться один раз в день, когда не начинаю подготовку к бою, чтобы не набирать избыточный вес. Сейчас же я чувствую, что готов, мой вес в порядке, я знаю, что могу сделать вес за две недели. Я готов пойти туда и избить Макгрегора. Конор не любит меня, я не люблю его. Мне только лишь хочется набить ему лицо.

У вас осталось чуть более двух недель, чтобы подготовиться к этому бою. Достаточно ли вам времени?

Чед Мендес: Я видел много боев Конора в UFC. Также я смотрел его бои до прихода в нашу организацию. Я всегда знал, что рано или поздно этот парень встанет на моём пути. Я знаю, что у Конора очень много недостатков в бою. Он хорошо использует свои руки, но он никогда не встречался с такими парнями, как я, Альдо и Фрэнки Эдгар.

Многие говорят, что ваш стиль намного опаснее для Макгрегора, чем стиль Альдо. Так ли это?

Чед Мендес: Я согласен с этим. В основном так говорят из-за моей борьбы, которая достаточно сильна. Тем не менее, у Жозе Альдо тоже очень хорошая борьба, посмотрите, что он сделал с Марком Хомиником. У Альдо черный пояс по джиу-джитсу, у меня превосходный контроль в партере. Я думаю, что мы с Альдо очень опасны и можем избить Конора, буквально, в любой вечер. 

Что вы можете сказать о Коноре Макгрегоре?

Чед Мендес: Он прекрасно работает на дистанции и не позволяет противникам сблизиться. Он выбрасывает удары под разными углами, но мы никогда не видели то, как Конор проходил тяжелые испытания. Я же просто выхожу на бой и диктую свои условия. Вы все видели мой последний бой против Альдо. Я буду делать абсолютно то же самое и с Конором. Я заставлю Конора чувствовать себя дискомфортно.

Что вы можете сказать о Жозе Альдо?

Чед Мендес: Я не хочу, чтобы кто-то из бойцов травмировался. Я был в такой ситуации и знаю, как это плохо. Но это отличная возможность для меня. Благодаря травме Альдо, я выйду и изобью Конора. 

Какое сообщение можете оставить для Конора?

Чед Мендес: Я слышал, что Макгрегор сказал Уайту, будто Жозе Альдо, я и Фрэнки Эдгар абсолютно равны. Если он реально так думает, то у него большие неприятности, потому что я изобью его так, что он не вспомнит своё имя.