Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Михаил Колобегов поведал о том, почему травмируется Хабиб Нурмагомедов

Известный российский средневес смешанного стиля, 27-летний Михаил Колобегов в разговоре с ToFight.ru поведал о начале своей спортивной карьеры, о своём прозвище, об отстранении от боев Александра Шлеменко, о том, почему так часто травмируется Хабиб Нурмагомедов и о многом другом.

ToFight.Ru: Михаил, здравствуйте, расскажите пожалуйста нашим читателям как начался ваш спортивный путь и что этому поспособствовало (или кто)?

М. Колобегов: Здравствуйте, всегда я был в спорте, в детстве ходил на плавание и параллельно занимался карате, потом играл в футбол. В 18 лет решил пойти в зал качалки, просто для себя, прозанимавшись там полгода увидел, что друг пошел на САМБО, решил тоже попробовать, ну и ходил по 3 раза в неделю , чисто для себя. Лет в 20, последовав примеру другого моего друга (Царство ему небесное), его уже нет с нами, я пошел на бокс. Начал выступать по боевому самбо, в 21 год случайно пришел в СК «Пересвет» на день борьбы, ребята предложили остаться, я попросил А. Олейника, и он решил меня взять. С этого все и началось.

ToFight.Ru: Вы носите прозвище Barrera, это в честь известного боксера Марко Антонио Барреры или же нет?

М. Колобегов: Нет (улыбается). Мне нравятся мексиканские бойцы по характеру и манере ведения боя. Многие тоже так думают, но мне нравится еще испанский язык, в переводе с испанского «barerra» — это барьер, препятствие. Что-то типа — «Я ВСТАНУ У ТЕБЯ НА ПУТИ, а сможешь ли ты преодолеть это препятствие»?

ToFight.Ru: После неприятного инцидента в реванше с Шамилем Абдулхаликовым, вы сказали, что больше не будете драться под эгидой промоушена PROFC. Так ли это и где планируете выступать? Не поступало ли предложений от других российских промоушенов? Может быть, вы наметили себе кого-то в соперники?

М. Колобегов: Пока нет никакой конкретики, ближе к осени все будет ясно, хотелось бы попробовать свои силы в разных промоутерских компаниях.

ToFight.Ru: Следите ли вы за состоянием дел в UFC? Что можете сказать о грядущем титульном поединке в полулегком весе между Жозе Альдо и Конором Макгрегором? Кто победит?

М. Колобегов: Да, конечно слежу, особенно за выступлениями Майрбека Тайсумова (мне нравится он, как человек, и как боец, был на одних сборах с ним в Тайланде), радуюсь когда он побеждает. Ну и вообще за всеми русскими бойцами в этом промоушене! Долго говорить не буду, но думаю Конор удивит многих! Конор!

ToFight.Ru: Бывший чемпион Беллатор в среднем весе Александр Шлеменко был отстранен от боев на три года и оштрафован на 10 тысяч долларов, а если он проведет бой за это время за пределами США, то больше никогда не сможет выступать в элитных промоушенах. Как выйти из этой ситуации, как думаете?

М. Колобегов: Знаете, Александр очень смелый боец, да неприятная ситуация, уверен, он знает, что делать, что для него дороже, то и выберет, а на самом деле он многого достиг.

ToFight.Ru: Российский легковес Хабиб Нурмагомедов уж очень часто травмируется перед своими боями. Вроде бы уже он и профессионал, но с чем же связаны такие частые неудачи по-вашему мнению?

М. Колобегов: Да все так и есть, понимаете, хочешь быть бойцом — трудись, мы выжимаем максимум из себя, организм не выдерживает, там когда надо дать паузу или послабление, мы как-бы это понимаем, но не делаем, поэтому случаются более серьезные травмы.

ToFight.Ru: Чем вы занимаетесь в настоящий момент?

М. Колобегов: В настоящий момент я немного меньше тренируюсь, сейчас делаю упор на набор физических кондиций, качалка, бег.

ToFight.Ru: Наверняка, у вас есть основная работа помимо единоборств, расскажите нам о ней.

М. Колобегов: У меня нет работы, все время я посвящаю себя залу, тренировкам.

ToFight.Ru: Можете немного описать часть своего тренировочного процесса?

М. Колобегов: Обычно, за 2 месяца до боя: 1 месяц идет набор силы, наработка борьбы, спарринги. За месяц, в основном, отработка того, что я буду делать в бою — изнурительные спарринги и кардио-работа + кроссфиты.

ToFight.Ru: Спасибо за интервью, Михаил. Удачи вам на ринге и вне его.

М. Колобегов: Спасибо большое Вам, спасибо за предоставленную возможность!

Последний поединок Михаила и скандал после него: