Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Очередная прогулка для GGG

На данном этапе своей карьеры Геннадий Головкин уже успел добиться того, к чему столь усердно и безрезультатно стремятся многие его современники и соотечественники: зрители его знают, любят и ждут его кровопролитные бои с нетерпением, «Крёстный отец»  мирового бокса в лице телеканала НВО заинтересован им и готов транслировать его поединки, а топовые соперники рассуждают о возможной встрече с ним. Старт дан отличный. Несмотря на то, что настоящих мегафайтов с равными по силе оппонентами у Гены ещё не было, его оппозиция на данный момент выглядит неплохой. На фоне всех соперников выделяется ирландский крепыш Мэттью Макклин. Многими ожидалось ,что именно он способен устроить настоящую проверку Геннадию и устроить для него тяжёлый бой, но этого не произошло: Макклин был уничтожен с такой же лёгкостью и быстротой, как и предыдущие соперники.

1

Безусловно, Кёртис Стивенс – не совсем тот, кого хотели бы видеть в соперниках у Геннадия. Однако всяко лучше проводить бои с соперниками не самого высокого уровня, в ожидании опасных вызовов, чем простаивать, не проводя поединков вообще.

Что из себя представляет Геннадий Головкин, всем прекрасно известно. Постараемся разобраться, каков из себя этот самый Кёртис Стивенс.

Репутацией боксёра элитного уровня, претендующего на статус супер-звезды, Кёртис никогда не обладал. Знал его достаточно узкий круг зрителей бокса. Знал как просто крепкого парня с  ударом, который способен скрасить андеркард неплохим выступлением.  Высшая точка карьеры Стивенса – поединок с тогда ещё совсем юным дарованием суперсреднего веса Андре Диреллом, да и то тот бой был проигран вчистую.  Сравнительно недавно Кёртис проиграл боксёру второго эшелона Джесси Бринкли, ну а после последовали 4 досрочные победы подряд. Соперники в них были, прямо скажем, не лучшего уровня. Последний из них – Сауль Роман – проигрывал несколько раз, в том числе досрочно, да и высокой стойкостью никогда не отличался. Против Стивенса ему не удалось продержаться и раунда.

Также, рассказывая о Стивенсе, можно вспомнить тот факт, что ранее он был боксёром суперсреднего веса, а затем перевоплотился в средневеса.  На этом всё, более ничего интересного не вспомнишь. Однако его предыдущие незначительные успехи почему-то убедили промоутеров, что именно он – наиболее достойный соперник для Головкина. Не думаю, что этот бой принесёт Кёртису что-либо, кроме неплохого заработка. Парень по удачному стечению обстоятельств оказался не на своём уровне.

Из достоинств Стивенса можно вспомнить лишь неплохой удар. Однако  достаточно ли этого удара для того, чтобы потрясти Головкина? И удастся ли вообще этот удар донести? Безусловно, если Стивенсу удастся плотно зацепить, будет интересно, как выдержит это Геннадий. Но всерьёз рассчитывать на то, что ему удастся свалить казахстанского панчера, записывая Кёртиса в ряд боксёров категории  «если попадёт», не стоит. А вот в  то, что самому Головкину удастся достаточно быстро поймать и свалить соперника, верится куда охотнее. Дыр в обороне у Стивенса более чем достаточно, а наказать его за их наличие цепкому и хорошо обученному Геннадию удастся.

Посему я уверен, что данный поединок – не более чем очередная лёгкая досрочная победа Геннадия. А вот после неё он может встретиться с Мартином Мюррем или даже Хулио Сезаром Чавесом-младшим и Серхио Мартинесом, и это уже куда интереснее.  Кажется, карьера Гены идёт в правильном направлении. Вот только с Андре Уордом связываться не стоит, и всё будет неплохо.

2KqQA2UMbUQ

Прогноз: Головкин досрочно.

Подготовил Теймураз Шалелашвили