Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Хорхе Линарес может провести второй бой с Кевином Митчеллом

Чемпион мира по версии WBC в легком весе Хорхе Линарес может дать реванш Кевину Митчеллу, но с одним условием – бой пройдет в Венесуэле.

29-летний Линарес и 30-летний Митчелл встретились 30 мая в Лондоне на O2 Arena. Их бой стал одним из украшений большого британского вечера бокса. Кевин отправил соперника в нокдаун в пятом раунде и бой шел относительно равный, пока в десятой трехминутке после мощного удара справа у Кевина не образовалась гематома над левым глазом. После каждой удачной атаки опухоль лишь увеличивалась, в конце раунда Митчелл оказался в нокдауне и рефери, видя опасную травму британца, прекратил бой.

Теперь у Кевина Митчелла (39-3, 29 КО) появился шанс на реванш. Однако, Хорхе Линарес (39-3, 26 КО) хочет провести его у себя на родине.

Представитель Линареса, Хосе Мачек заявил:

«Контракт Хорхе включает в себя проведение его следующей защиты титула в Венесуэле. Бой может пройти в октябре, предположительно, 17 числа, но это определится позднее. Также у нас есть соглашение, расширяющее наши права и позволяющее представлять чемпиона на его родине. Мы думали принять этот вызов ради страны и всего бокса Венесуэлы и провести тут защиту титула. Мы обещаем, что это будет большое шоу, как и все четыре вечера бокса, которые были организованы нами на сегодняшний день. Это может быть реванш с Кевином Митчеллом или бой с колумбийцем Дарлеем Пересом, если он одержит победу в следующем бою. Если это случится, то мы обсудим с ним объединительный бой за титулы WBA и WBC».

«Я поговорил с Эдди Хирном и моим менеджером, с тренером Тони Симсом и они сказали, что есть хороший шанс на реванш. Даты пока не обсуждались, но все, что я знаю, что они открыты для второго боя», — сказал сам Кевин.