Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Факты, статистика и рекорды перед боем: Робби Лоулер — Рори МакДональд

Вторым по значимости поединком на, возможно, крупнейшем в истории турнире UFC, будет титульный поединок в полусреднем весе между чемпионом Робби Лоулером и претендентом Рори МакДональдом. Бойцы уже встречались ранее и тогда победу решением судей в близком бою одержал Лоулер.

Результаты турнира UFC 189: Макгрегор — Мендес

Видеозапись боя Лоулер — Макдональд 2

Теперь они встречаются в качестве чемпиона и претендента, что прибавляет еще больший интерес. ToFight.ru предлагает вам ознакомиться с самыми интересными фактами и рекордами двух бойцов, с которыми они подошли к данному бою.

Country Робби Лоулер (25–10 (1))

1. Лоулер стал первым бойцом в истории UFC, который отнял пояс чемпиона раздельным решением судей, когда он победил Джонни Хендрикса на UFC 181 в декабре.

2. Лоулер выиграл титул в 14-ом бою в UFC, это второй наиболее длительный чемпионский путь в истории компании, лидер данного показателя действующий чемпион UFC Рафаэль Дос Аньос (17).

3. Рекорд Лоулера 6-1, после того как он вернулся в UFC в феврале 2013 года, единственное поражение с того момента чемпиону нанес Хендрикс на UFC 171 (Март 2014.

4. У Лоулера рекорд 3-0 в реваншах.

5. Семь нокдаунов Лоулера в полусреднем весе UFC, удерживают пятое место во всей истории дивизиона, лидеры показателя Тиаго Алвес (10), Энтони Джонсон (восемь), Джордж Сент-Пьер (восемь) и Джейк Элленбергер (восемь).

6. Лоулер имеет соотношение нокдаунов 14:1 в сумме выступлений UFC/PRIDE Strikeforce/EliteXC.

7. Лоулер нанес 414 акцентированных ударов в сумме четырех его последних боев в UFC.

8. Лоулер успешно завершил 80 процентов своих тейкдаунов (16 из 20) в UFС, это самый высокий уровень точности в истории UFC.

9. Лоулер и Хендрикс в сумме нанесли 308 акцентированных ударов в течение их пяти-раундового поединка на UFC 171. Это самый высокий результат в истории UFC, предыдущий рекорд составлял 256, он был установлен Карлосом Кондитом и Ником Диазом на UFC 143.

10. Лоулер и Хендрикс нанесли 728 значительных ударов в их первой встрече, это второй самый высокий результат UFC, лидер категории Коул Миллер и Нам Фан, которые в общей сложности нанесли 788 значительных ударов на UFC FOX 4.

11. Лоулер является одним из семи бойцов полусреднего веса UFC в истории, который нанес в партере 100 или больше значимых ударов в двух разных боях.

Country Рори МакДональд (18-2)

12. МакДональд имеет рекорд 8-1 в последних девяти выступлениях в UFC. Поражение в этом отрезке ему нанес Лоулер на UFC 167, в ноябре 2013 года.

13. МакДональд заработал четыре из последних пяти побед в UFC решением.

14. МакДональд завершил, по крайней мере один, тейкдаун против восьми из девяти соперников в UFC (Из числа тех, кого он пытался перевести).

15. МакДональд предотвращает 88,9 процентов попыток перевода в партер, это третий по величине показатель в истории полусреднего веса UFC, впереди Тайрон Вудли (95 процентов) и Роберт Уиттакер (90,5 процента).

16. МакДональд нанес 116 акцентированных ударов Би Джей Пенну на UFC FOX 5 и пропустил только 24. Разрыв в +92 значительных ударов с «The Prodigy», удерживает пятую строчку в полусреднем весе UFC.