Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Конор Макгрегор — Чед Мендес. «Наилучшая альтернатива»

Спустя примерно 20 лет с момента начала своего существования Ultimate Fighting Championship, чаще употребляемый в виде аббревиатуры UFC, добился того, чего долгие годы ждали фанаты единоборств по всему миру. На сегодняшний день все лучшие бойцы ММА собраны в одном промоушене, и никакие контрактные обязательства не мешают им выявлять среди друг друга сильнейших. Однако напасть, как и полагается, подкралась оттуда, откуда не ждали. Бесчисленные, а, точнее сказать, постоянные травмы буквально губят обожаемый миллионами вид спорта. Квинтэссенцией  сложившейся проблемы стало то, что по причине очередной травмы сорвался самый ожидаемый поединок года. Жозе Альдо, никогда не жалевший ни себя, ни спарринг-партнеров на тренировках, получил травму ребра, и теперь самый денежный бой в его карьере в лучшем случае переносится на неопределенный срок.

Результаты турнира UFC 189: Макгрегор — Мендес

Видеозапись боя Макгрегор — Мендес

usa-today-8164601.0-1435125799-800

К счастью, ситуацию спасло то, что на «скамейке запасных» организации в богатом на таланты полулегком дивизионе нашлась более, чем достойная замена в лице Чеда Мендеса, который продолжал и продолжает доказывать, что за ним заслуженно закреплено звание второго бойца в дивизионе. Не стоит, конечно, забывать и о Фрэнки Эдгаре, который провел наиболее близкий бой с Альдо за последние годы и победил множество соперников высочайшего уровня, но последние победы Чеда, по скромному мнению автора, дают ему все основания располагаться в рейтинге выше опытного Фрэнки.

ChadMendes

Посему у стремительно набравшего безумную популярность Конора Макгрегора будет возможность доказать свою состоятельность не только как умелого трештокера, но и как по-настоящему элитного бойца, несмотря на то, что в соперниках у него будет уже  не полноправный чемпион.  Если ему удастся победить Мендеса, он сможет заткнуть рот всем, кто оспаривает «легитимность» получения им титульного боя. Нельзя сказать, что в UFC Конора вели чересчур аккуратно: все-таки победы над двумя бойцами из топ-10 дивизиона – Дастином Порье и Максом Холлоуэей – у ирландца имеются. Но все-таки это не совсем те соперники, после побед над которых о Макгрегоре уверенно стоит говорить как о самой большой угрозе для чемпиона. И, то, что на титульный поединок Конора вывели после победы над Деннисом Сивером, больше походит на бизнес-решение, чем на соблюдение спортивных принципов. А вот победа над Чедом Мендесом, если таковая в активе ирландца, конечно, появится – вне всякого сомнения, наилучшая заявка на бой за титул.

336307-bdabf490-d9ab-11e4-bde2-90f29debd666

Думаю, справедливым будет сказать, что оба бойца сейчас находятся в примерно равных условиях. Макгрегор на протяжении нескольких месяцев готовился под чистого ударника, а получил в соперники базового борца, в то время как Мендес не готовился вообще ни под кого, а просто поддерживал форму с целью оставаться готовым к любому бою в любой момент. Поэтому времени на то, чтобы как следует изучить друг друга, у бойцов было не так много, и есть вероятность, что начало встречи будет осторожным и небогатым на события. Но даже такой «осторожный» бой с участием этих ребят может закончиться в любую секунду, поскольку можно с уверенностью заявлять, что Чед и Конор – сильнейшие нокаутеры в дивизионе.

Несмотря на то, что навыки бокса Чеда определенно хороши, и в скорости ирландцу он также не уступит, преимущество в стойке, несомненно, будет у Макгрегора. Конор не только обладает огромным для полулегкого веса ростом и размахом рук, но еще и мастерски умеет ими пользоваться. Смело можно утверждать, что бокс и чувство дистанции – два главных преимущества Макгрегора, и в бою с короткоруким соперником их наличие будет очень кстати. Помимо всего прочего, держать удобную дистанцию Конору помогает разнообразие в ударах ногами. Но  все-таки с умением Мендеса разрывать дистанцию, ни в коем случае нельзя исключать того, что он будет невероятно опасен для Макгрегора в каждую секунду боя.  Особенно учитывая, что защита ирландца далека от идеальной.

conor-mcgregor-ufc-ufc-mcgregor_3219496

И все же определяющим фактором в этом бою станет умение Конора блокировать тейкдауны. Рассуждать о том, на каком уровне у него находится этот обязательный для всех ударников навык, несколько трудно, потому как по-настоящему классных борцов в его карьере еще не было. Да и вообще борцов было не так мало. Но по тому, что мы видели до этого момента, складывается впечатление, что с этим у ирландца не полный порядок. Если Деннис Сивер смог дважды перевести Макгрегора в партер, то не могу представить, чтобы с этой задачей не справился Мендес. В общем, именно этот фактор, на мой взгляд, делает «Денежного» Чеда фаворитом в предстоящем бою. Небольшим, но все-таки фаворитом.

Прогноз: Мендес решением.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.