Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Конор МакГрегор — Чед Мендес. Что в сухом остатке? Последствия, итоги, выводы

«Этот бой расставит все на свои места!» — заявляло большинство фанатов и самих бойцов, когда речь зашла о поединке с Чедом Мендесом, что и было правдой, тем или иным образом, многое в головах зрителей устаканилось. Сегодня, 12 июля, на турнире UFC 189 мы могли наблюдать поединок Конора МакГрегора с его, пожалуй, самым неудобным из возможных соперников Чедом Мендесом, но самое главное, что это первый соперник элитного калибра у ирландца. Стоит признать, бой оказался крайне степени тяжелым, но имеем то, что имеем и Конор «Звездный» МакГрегор — теперь главная звезда организации, временный чемпион в полулегком весе и самая обсуждаемая персона в ММА.

Многим, до сих пор тяжело переварить то, как «Шут» Конор, каким его пытались выставлять хейтеры, в один миг стал чемпионом и это рождает много разговоров, споров, прогнозов и всего, что только может родить человеческая фантазия. Я предлагаю вам рассмотреть основные»пункты», которые пришли и еще придут вместе с «Золотом» в руках у Конора.

1. Бой Куплен! Мендес продался!

Бой куплен, октагон продан, Дана съеден, нокаут наигран! Не хочется лишний раз язвить на тему людей, которые верят в то, что бой куплен, но если бы это был тест на лишнюю хромосому, то они бы его с легкостью прошли. Сложно представить, чем руководствуются эти люди, но понять их действительно сложно. За время поединка Конор был великолепно потрясен несколько раз и мог быть близок к досрочному поражению, половину всего времени боя Конор выступал в качестве швабры для чистки октагона, вытирая канвас спиной, а его голова за это время получился несколько десятков мощнейших ударов локтями, от одного из которых у него открылось большое рассечение, что уж там говорить о гильотине, из которой он чудом вырвался. Все еще куплен? Низко опущены руки Мендеса? Чед отскакивал от всех возможных разменов и лишь изредка пытал свою удачу, весьма неплохо, но когда чувствовал, что нокаутирующая мощь становится действительно опасной, он молниеносно проводил тейкдаун, но спастись от всех ударов ему не удалось и, к его сожалению, он поимал страшнейший из них.

Для Мендеса этот бой имел личный характер и получив его, боец засиял, как никогда раньше и не упускал возможности издеваться над ним, снимая пародийные ролики и выкрикивая самуверенные заявления. Бой уже невероятно раскручен, зачем все это? Часто вы такое видите от Чеда? Заведомо зная, что он обязан проиграть, стал бы он примерять на себя роль болтуна, который не сдержал слов или смиренно бы проиграл, скинув все на короткий тренировочный лагерь? Подумайте над этим. Аргументов много, но это слишком очевидный факт, чтобы посвятить ему столько времени, едем дальше…

  • Итог: Бой не куплен, Конор не фальшивка и, потенциально, способен удерживать чемпионский пояс.

2. Квантовый скачок для UFC и рождение новой сверхзвезды

Сейчас можно быть совершенно уверенным, что у UFC еще никогда не было звезды такого масштаба — сумасшедшие продажи турниров, рекорд за рекордом, от ивента к ивенту. Конор в одиночку разгоняет этот локомотив и от боя к бою обороты все сильнее, а остановить его становиться уже практически невозможным. От чего такой успех? Конора не только интересно слушать, но и смотреть, немногие бойцы сейчас стабильно выдают зрелищные бои, а поединки Конора — это всегда яркий бой и по статистике в 90% случаев это нокаут! От и до, он может дать любому зрителю то, что ему нужно. Оригинальные и остроумные высказывания перед боем? Как без них. Сумасшедший накал и неординарные поступки? Пожалуйста. Красивейшие поединки и яркие нокауты, без рутинной возни и пассивности? Это уже часть долга.

Дальше — больше. Какие еще остаются сумасшедшие планы? Я думаю, все же турнир на стадионе в Дублине в ближайшие пару лет может состояться, и, не сомневайтесь, если это состоится, то на 80 000-ом стадионе не будет свободных мест, а билеты раскупят в считанные часы. Уже сейчас нет сомнений, что ближайший бой Конора побьет старый рекорд и станет самым кассовым в истории, когда он наконец встретиться с Алдо.

  • Итог: Что придет с победой Конора? Многомиллионные контракты, привлечение новых спонсоров в игру, расширение аудитории фанатов ММА, новые рекорды доходности и посещаемости.

3. Прогнозы-обещания-ставки

avatar-image

Когда речь заходила о прогнозах и громких заявлениях, болельщики делились на два лагеря, унося домыслы из крайности в крайность. Одни считали, что у Конора рядовой трэшток (говорить мусор, — ToFight.ru), как это делал старый, добрый старина Чейл Соннен, который разбрасывался словами, но на деле с трудом выполнял и крохи сказанного, а вторые не стеснялись сравнивать с Мохаммедом Али, который стал законодателем моды по угадыванию раундов, в которых был весьма успешен и с большим КПД реализовывал то, что озвучил словом. Как оказалась, весы в руках богини Юстиции уверенно склоняется к сосуду с Мохаммедом Али. Конор обещал нокаутировать Мендеса во втором раунде и даже готов был сыграть пари на 3,5 миллиона долларов с главами UFC, что его прогноз сбудется и сделал это. Сделано. Обещал сносить всех со своего пути к поясу и доминировать над каждым, цифры сами говорят за себя — рекорд Конора 6-0 в UFC, причем 5 из которых нокаутом. Сделано. Десятки прогнозов, больших и маленьких и практически каждый из них сбывается, не будем заглядывать в будущее, но уже сейчас можно говорить, что в ближайшем будущем не многое изменится.

  • Итог: Прогнозы — не пустые слова, большие идеи — не часть больной фантазии, опасность для дивизиона — крайне высокая.

 

Эпилог.

Победа Конора — это не только его личная победа, но и победа всего спорта и это нисколько не завышенное значение. Теперь каждое заявление, каждый анонс боя, каждый прогноз и поединок имеют гораздо более высокое значение, нежели, раньше, потому как зритель теперь знает, что ему не подсунут пустышку. Если вы фанат ММА, то это победа для вас, независимо от того, любите вы МакГрегора или нет. Появление такой личности в набирающем обороты спорте это не глоток свежего воздуха, а торнадо, которое невозможно игнорировать. Терпите и уважайте, если вам не безразлична судьба спорта.