Факты и рекорды UFC 189: Лоулер, Мендес, Макгрегор

В эту субботу прошел турнир UFC 189, который стал самым успешным и крупным ивентом в истории организации, на данном мероприятии прошло 2 титульных поединка в полусреднем и полулегком весах. Мы хотим вам представить наиболее интересные факты, статистику и рекорды, которые подарили нам два этих противостояния.

  • Предлагаем вниманию 23 наиболее интересных факта титульных боев:

МакГрегор

МакГрегор

МакГрегор

1. МакГрегор стал четвертым чемпионом UFC из Европы. До него чемпионами становились Джоанна Енджейчик, Бас Руттен и Андрей Арловский.

2. МакГрегор продлил свою победную серию до 12 боев. Он не знает вкус поражения с ноября 2010 года.

3. Победная серия из шести боев МакГрегора в полулегком весе — это вторая по длительности серия побед в дивизионе, лидерство за Жозе Альдо (семь).

4. МакГрегор заработал 16 из его 18 побед карьеры нокаутом, это 90% от числа побед.

5. МакГрегор заработал пять из шести побед в UFC нокаутом/техническим нокаутом.

6. МакГрегор получил свою пятую победу нокаутом в UFC, в данном показателе он сравнялся с Мендесом, как самый высокий результат в истории.

7. МакГрегор получил свой пятый бонус в UFC и сравнялся с показателем Денниса Бермудеса, это второй показатель в истории дивизиона, лидер категории Карлос Оливейра (шесть).

Мендес

Мендес

Мендес

8. Мендес стала пятым бойцом в истории UFC с рекордом 0-3 в чемпионских боях. По этому критерию он присоединяется к Юрая Фаберу, Кенни Флориану, Педро Риззо и Чейлу Соннену.

9. Мендес осуществил четыре перевода в партер из семи попыток. До этого в UFC никому не удавалось перевести Конора в партер.

10. Мендес потерпел два из трех поражений карьеры нокаутом.

11. Мендес провел 42 перевода в сумме выступлений в UFC/WEC полулегкого веса, самый высокий результат в сочетании двух промоушенов.

Лоулер

Лоулер

Лоулер

12. Лоулер улучшил рекорд до 7-1 после возвращения в UFC в феврале 2013, единственное поражение пришлось на март 2014 года, когда он уступил Джонни Хендриксу в бою за вакантный титул чемпиона в полусреднем весе.

13. Победная серия из четырех боев Лоулера в полусреднем весе UFC ставит его на третье место по победным сериям, впереди Нил Магни (семь) и Стивен Томпсон (пять).

14. Лоулер улучшил рекорд в реваншах до 4-0, после победы над МакДональдом.

15. Лоулер одержал четыре из семи побед нокаутом после возвращения.

16. Лоулер одержал 20 из 26 побед в карьере нокаутом.

17. Шесть побед нокаутом Лоулера в полусреднем весе UFC — это третий результат в истории, впереди Мэтт Браун (девять) и Тиаго Алвес (восемь).

18. Лоулер имеет суммарный рекорд по нокаутам 15 к 1 в сумме выступлений в UFC/PRIDE Strikeforce/EliteXC.

19. Лоулер нанес 484 значительных удара в его последних пяти выступлений в UFC.

Макдональд

Макдональд

Макдональд

20. Макдональд потерпел свое первое поражение нокаутом с 12 июня 2010 года — промежуток составил 1855 дней (более, чем в пять лет) и 10 боев.

21. МакДональд предпринял четыре попытки перевода в партер, ни одна из них не прошла успешно.

22. Макдональд нанес 15 акцентированных ударов в корпус Лоулера и получил в ответ только пять.

23. Макдональд нанес 14 акцентированных ударов по ногам Лоулера и получил в ответ только один.