Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Амир Имам стал обязательным претендентом на победителя боя Постол-Матиссе

Сегодняшним вечером в Эль Пасо, штат Техас состоялся бой, в котором Амир Имам (18-0, 15 КО) и Фернандо Ангуло (28-10, 16 КО) разыграли звание обязательного претендента на титул WBC в первом полусреднем весе. В настоящее время титул объявлен вакантным и в октябре его разыграют аргентинец Лукас Матиссе и украинец Виктор Постол. Таким образом, в титульном бою Имаму или Ангуло предстояло бы встретиться либо с Постолом, либо с Матиссе.

Амир Имам неплохо начал бой, но уже во втором раунде уступающий ему в росте соперник смог навязать свой рваный и сумбурный бой на ближней дистанции, в котором американец пропускал удары. Однако, Амир Имам смог выдержать напор соперника и в начале четвертого раунда нанести точную двойку, завершающий удар которой попал Ангуло за ухо, «выключив» боксера.

«Все эти парни получают пояса и просто их удерживают. Я же собираюсь выиграть титул и владеть им с гордостью», — возмущается Амир после победы, имея в виду под бойцами, подбирающими себе удобных соперников Дэнни Гарсию и Эдриена Бронера.

Промоутер Имама, всемирно известный Дон Кинг, дал понять, что выступление его подопечного порадовало его.

«Это было отличное выступление, оно оправдало мои ожидания и даже превзошло их. Нельзя недооценивать Амира. Мы отберем пояса у любого, кто встанет на нашем пути!», — сообщил Дон Кинг, добавив, что собирается встретиться с Флойдом Мэйвезером и поговорить насчет организации его возможного боя с Имамом.