Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Допинг проба Шейна Мозли-младшего дала положительный результат на амфетамин

По сообщению Спортивной комиссии штата Невада проспект среднего веса Шейн Мозли-младший, сын экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Шейна Мозли, провалил допинг-тест, взятый после боя, который стал его дебютом в серии BKB (Big Knockout Boxing).

Мозли провел бой 27 июня в Лас-Вегасе, нокаутировав Джейсона Келли за 51 секунду. Взятые NSAC пробы, дали положительный результат на содержание амфетаминов. Теперь Шейну-младшему придется отменить, как минимум, два боя – в андеркарде поединков Ковалев–Мохаммеди и Мозли–Майорга 2. Точный срок дисквалификации определится в августе или сентябре.

Отец Шейна-младшего тоже не раз фигурировал в допинг-скандалах, самым известным из которых стал случай с компанией BALCO. Тогда тренер Шейна по физ. подготовке утверждал, что Шейн принимал эритропоэтин перед реваншем с Оскаром де ла Хойя, в котором Мозли одержал победу спорным решением судей. ЭПО увеличивал количество красных кровяных телец и насыщал кровь кислородом, что вело к серьезному повышению выносливости.