Фрэнки Гэвин: Брук бы нокаутировал Алгиери, не то что Хан

Британский боксер Фрэнки Гэвин (22-2 (13), в мае этого года претендовавший на чемпионский титул в полусреднем весе, считает, что Келл Брук выйдет победителем из потенциального противостояния Брук-Хан.

Фрэнки встретился с Бруком 30 мая в Лондоне и проиграл техническим нокаутом в шестом раунде довольно одностороннего боя. По видимому, поражение от рук Келла уверило Гэвина в том, что Брук является лучшим полусредневесом Великобритании.

«На данный момент это самый большой бой для британского бокса. Оба они бойцы мирового уровня в лучшей весовой категории. Это великолепный бой и победитель неизвестен заранее. Если бы мне пришлось ставить, то я бы рискнул деньгами, поставив на Брука. Он очень аккуратен, выбирает место для нанесения ударов. Он самый собранный боксер, с которым мне довелось побывать в ринге», — оценивает шансы бойцов Фрэнки в интервью Sky Sports.

«Амир – блестящий боец, его скорость феноменальна. Он самый быстрый, но он допускает ошибки и его ловят на этом. Просто посмотрите на их обоих в их последних боях. Поставьте Криса Алгиери против Брука. Думаю, он был бы нокаутирован, в то время как Алгиери выдержал все атаки Хана и пошел на него сам. Келл – чемпион мира. Он побил Портера, а это более лучший скальп, нежели любое имя в активе Хана в полусреднем весе».