Флойд Мэйвезер: Берто сделал с Хосесито Лопесом то же самое, что и Канело

Несмотря на то, что выбор Флойда Мэйвезера Андре Берто в качестве соперника был раскритикован большинством болельщиков и журналистов, на недавней пресс-конференции, посвященной поединку, Мэйвезер не был смущен и ответил на все вопросы журналистов недоумевающих новостных порталов. Как оказалось, Флойд выбрал Берто, будучи впечатленным его бойцовским духом и победой над Хосесито Лопесом.

«Думаю, мы уделяем Берто недостаточно уважения. Даже с заплывшими глазами, даже после нокдаунов, даже если он находится позади на карточках судей — он все равно продолжает бой», -говорит Флойд.

Последний бой Андре Берто, с Хосесито Лопесом, доставил Андре множество проблем. Первые пять раундов Хосесито превосходил оппонента в скорости, в количестве нанесенных ударов. Однако, в шестом раунде Лопес дважды оказался в нокдауне и бой был остановлен.

«Маркес мог проиграть свой последний бой, но его бы запомнили за то, что он сделал в бою с Пакьяо. Я не буду судить Берто по его последнему бою. Он ведь сделал с Лопесом то же самое, что и Канело».

Помимо обсуждения кандидатуры Берто, отец Флойда, Флойд Мэйвезер-старший, поделился еще несколькими крупицами информации по поводу подготовки Флойда. По слухам, Мэйвезер нокаутировал двух боксеров на спаррингах в первую же неделю подготовки. Как оказалось, один из них был суперсредневесом.

«Один из этих парней был непобежденным бойцом второго среднего веса, я не буду называть имя. Флойд нанес хук, потом еще два, и все было кончено».