Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Может ли боксер «перекачаться»?

Дэнни Уилсон объясняет, почему силовые тренировки могут вывести боксера на новый уровень.

Недавно Энтони Джошуа высказывал критику о том, что ему приходится делать слишком много работы для своего веса, будучи очень объемным. Мы не согласны с этим, так как уже не раз говорили, что работа на физ подготовку – это намного больше, чем просто подгон веса под нужные цифры.

Энтони в 13-ый раз победил нокаутом в прошедшие выходные в самой жесткой для него схватке против Кевина Джонсона. Еще до боя был вопрос о том, принесет ли Джошуа его ударную силу в бой с более стойким оппонентом высшего класса. Он ответил всем в разрушительном стиле.

Эта статья объяснит, как важна работа по силовой и физической подготовке для тех, кто вступает в новый ранг.

Шагая через дивизион

Итак, ты нокаутировал уже большинство своих оппонентов, но добрался ли ты до верхушки своего дивизиона? Что будет происходить, когда ты будешь взбираться на более высокий уровень оппозиции, а твоя ударная сила будет на прежнем уровне? Что если они выдержат твои удары с легкостью?

Если у тебя есть опыт «выключения» соперника, то, скорее всего, ты обладаешь большой скоростью и хорошей техникой, – тем, что силовая подготовка не сможет улучшить значительно.

Так или иначе, боксер может улучшить «эффективную массу», – это придание жесткости мышцам, которое возможно достигнуть с помощью определенных силовых и ударных тренировок. Лучший способ повышения эффективности массы – развитие основной силы различными методами. Наиболее эффективным методом для этого служит поднятие тяжелых весов.

На видео – представитель боксерской науки Каллум Бирдоу толкает 215 кг. Каллум считается одним из самых опытных лифтеров, который делает присед с 150 кг и мертвую тягу с 170 кг. Нет никакого совпадения в том, что Каллум улучшил свои показатели на 34% в результате тренировок по силовой и физической подготовке на протяжении 18 месяцев. Не удивительно, что это сопровождалось увеличением ударной силы на 10%.

Когда я должен проводить тренировки по силовой и физической подготовке?

Большинство боксеров начинают такие тренировки, когда переходят на новый высокий уровень, готовятся к титульному бою или потеряли свой путь и ищут перемен.

Зачем же ждать? Чем раньше ты начнешь, тем лучше. Мы обучаем различным движениям юных боксеров уже с 10 лет, чтобы подготовить их к будущему освоению тренировок, которые направлены на силовое развитие. Изучение и улучшение фундаментальных движений приведет к увеличению мышечной массы, силовой продуктивности и овладению общими навыками.

Не хочется ли тебе пройти через это как можно раньше, чтобы затем применить более продвинутые методы при работе на самом высоком уровне?