Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бернард Хопкинс: В том,что бой Котто-Альварес состоится в промежуточном весе, нет ничего плохого

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, 50-летний ветеран ринга Бернард Хопкинс, ответил тем, кто критикует Мигеля Котто и Сауля Альвареса за то, что их мегафайт за титул WBC в среднем весе, который состоится 21 ноября, пройдет в промежуточной категории до 155 фунтов (70,3 кг). Известно, что полноценный лимит среднего веса составляет 160 фунтов( 72,6 кг). Свои последние поединке Альварес провел в кетчвейте до 155 фунтов, а Котто свою первую и на данный момент единственную защиту титула провел в весе до 157 фунтов, что на три фунта ниже лимита среднего веса.

На протяжении некоторого времени вес, в котором пройдет бой, был предметом споров сторон боксеров, но в итоге было принято решение, что он пройдет в весе до 155 фунтов, что вызвало волну критики среди общественности. Однако по мнению Бернарда, раз такой лимит устраивает обоих боксеров, то в этом нет ничего плохого.

«Это меня вообще не беспокоит. Для меня это просто вещь, которая помогла бою состояться.  Ничего плохого тут не вижу, это ведь не та ситуация, когда полутяжеловес опускается в средний вес, или, например, полусредневес делает скачок через две категории. Это что-то вроде компромиссного варианта. А компромисс, как известно, помогает договориться. Наша основная цель — делать бои между лучшими боксерами, и смотреть их или нет — дело ваше», — цитирует Хопкинса boxingscene.