Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Врачи разрешили Антонио Маргарито вернуться на ринг

Радостные вести для поклонников экс-чемпиона мира в полусреднем весе, знаменитого мексиканца Антонио Маргарито. Травма глаза, которая четыре года назад вынудила Антонио уйти из спорта, больше не беспокоит его. В начале недели Маргарито отправился в Солт Лейк Сити для встречи с офтальмологом Доктором Крендаллом, который после ряда исследований заявил, что глазу мексиканца ничего не угрожает, и он может спокойно возобновить карьеру.

Ранее боксер, носивший прозвище «Торнадо из Тихуаны», встречался с представителями Top Rank, промоутерской компании, которая вела его на протяжении практически всей карьеры. Главы компании потребовали от Антонио медицинского заключения, в котором говорится о том, что у него больше нет проблем с глазом. Теперь по словам одного из менеджеров Маргарито, Серхио Диаза, его возвращение является лишь вопросом времени.

Напомним, что перелом орбитальной кости был получен мексиканцем в ходе избиения, которое устроил ему Мэнни Пакьяо в 2010 году. После этого он поднимался на ринг лишь единожды — для реванша с Мигелем Котто, которому нанес первое поражение в карьере. Примечательно, что перед боем Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк долгое время не хотела давать Антонио лицензию на проведение боя из-за травмы глаза. Через некоторое время бой был перенесен, но все-таки состоялся. В ходе одностороннего поединка Мигелю удалось поставить гематому на поврежденном глазе Маргарито, и он начал заплывать, после чего через некоторое время полностью закрылся. После девятого раунда врачи приняли решение воспрепятствовать продолжению поединка.

Стоит отметить, что, объявив о возвращении на ринг, Антонио уже несколько раз заявил о желании провести с Котто третий бой.