Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Топ-10 причин, почему ММА лучше, чем бокс

 Часто приходится слышать от людей рассуждения о том, что ММА это временное помешательство и скоро он пропадет из виду, в то время как Бокс будет вечен и то, что это поединки уровня уличной потасовки и ничего общего к спорту не имеет. Что сказать? Спорить на эту тему можно долго, но проще всего взглянуть на голые факты, которые говорят за себя.

ToFight.ru подготовил для вас ТОП-10 причин, почему ММА лучше чем Бокс. Нет, конечно, это не попытка принизить достоинство Бокса, мы обожаем Бокс, но оценивая трезво, можно найти позиции, в которых он явно отстает по тем или иным причинам. И так, изучаем материал, свои мнения оставляем в комментариях на сайте!

 

#10. Много турниров, много экшена, счастливые фанаты

Турниры ММА

Изображение плаката к турниру MMA

UFC это промоушен, который стабильно выдает качественный продукт — каждую неделю турниры, почти каждый месяц — громкое событие. Серьезный и умный подход к делу в виде реалити шоу Ultimate Fighter, турниров PPV и новых сделок, достигнутых между UFC и Fox Network и мировым брендом Reebok, возносят организацию на высокий уровень. В целом это выглядит намного привлекательнее чем участившиеся раздутые боксерские поединки, результат которых известен заранее. UFC провели огромную компанию по монополизации спорта и сбору лучших бойцов планеты в одной организации. Это дает компании больше возможностей для продвижения еще больших событий, турниров и рождения новых звезд спорта.

 

#9. Оправдание ожиданий. Зрелищность

В ММА есть гораздо больше вариаций проигрыша и цена каждого движения возрастает в разы, это влияет на то, как качественно боец подойдет к подготовке боя. Так как бойцы ММА, как правило, не имеют возможности «шиковать» из-за небольших гонораров как топ-боксеры, это заставляет их лучше готовиться  к своим боям и, если нужно, суметь выйти на замену травмированного бойца, что неоднократно случалось. Спросите у Доннальда Серроне он подтвердит. Это приводит к уменьшению количества тусклых матчей и повышению качества продукта.

Вкупе ко всему этому можно добавить бонусы, которые бойцы получают за зрелищность: такие  «Выступление вечера», «Бой вечера». Ты можешь быть бойцом из прелимов, который в случае победы получит скромные 10 000$, но если ты украсишь вечер красивым нокаутом или подаришь яркий поединок, то дядя Дана тебя поощрит бонусными 50 000$, что очень стимулирует бойцов не просто побеждать, а делать это ЯРКО.

 

#8. Лучшие встречаются с лучшими

В ММА нет никаких войн телеканалов, войн промоутеров и прочих тормозов к организации боя. Весовые категории минимизированы и упрощены, чего нельзя сказать о боксе, где из-за огромного количества категорий и чемпионов в них, следить за спортом все более сложно и все менее интересно. Почти все громкие матчи в ММА контролируется UFC, а не кучей жадных, рассорившихся между собой боксерских промоутеров, что, несомненно, на благо для ММА. 

 

#7. Более интригующие матчапы

В Боксе всегда были некоторые, интригующие матчи между высококлассными боксерами, зачастую из-за нокаутирующей мощи или стилистических особенностей, но в ММА случаются еще более интересные матчи. Базовый борец может столкнуться с кикбоксером или специалист по Муай Тай сойдется против черного пояса джиу-джитсу. Иногда у бойцов вторичные навыки неожиданно вступают в игру и в поединке он может взять вверх в том аспекте, где не является специалистом. Это делает каждый матч уникальным.

Разнообразие боевых искусств, которые собраны в ММА усложняют определение фаворитов в боях. Сбои могут произойти, когда боец на максимум реализует свою сильную сторону в бою, не дав сопернику продемонстрировать и доли своих навыков. У бойцов ММА есть более обширный арсенал в вооружении, каждый из которых может изменить исход матча в один момент.

 

#6. Ройс Грейси

via espn.go.com

Почтенный бразилец, вероятно, самый лучший пример мастерства в истории ММА, с его победами на UFC 1, 2, 4 и ничьей на UFC 5. Тот факт, что парень, который весил гораздо меньше, чем его устрашающие противники, смог оставаться непобежденным в первых тринадцати боях, часто даже не нанося ущерба своим соперникам, изменил спорт навсегда. Разум восторжествовал над материей и любители подраться поняли, что бойцы ММА с навыками Джиу Джитсу могут нейтрализовать любого представителя единоборств в мире.

Грейси также помог UFC стать более респектабельным промоушеном, победы в котором были быстрыми, чистыми и максимально профессиональными. Он разрушил стереотип о том, что ММА это мордобой без профессиональной составляющей. Это произвело шум в мире единоборств и привлекло огромную аудиторию зрителей. Благодаря Грейси, UFC имеет более разнообразную аудиторию и даже более разнообразных бойцов, которые последовали урокам Ройса.

 

#5. Лучше маркетинг (UFC)

UFC развивая спорт пошли путем, который не знаком боксу. UFC проделала великолепную работу с продвижением спорта в целом, снимая телесериал Ultimate Fighter, в котором поклонники могут погрузиться в жизни бойцов ММА и понять, как трудно те должны работать, чтобы преуспеть в спорте. У общественности практически исчез стереотип о том, что это кровавый спорт, где безрассудные уличные бойцы грызут друг другу глотки во многом, благодаря этому телешоу. Помимо этого UFC в буквальном смысле намерены захватить мир: с каждым годом они открывают для себя все более новые страны и рынки. Так, в 2014 году UFC в общей сложности провели 46 турниров, в 39 городах, 14 странах мира и 5 континентах! 2015 год еще не закончен, но нет сомнений что все эти результаты будут только лучше.

 

#4. Более совершенные бойцы

Бокс столкнулся с таким барьером как однообразность, в то время как UFC открыл двери для всех мировых дисциплин. Удары по голове и корпусу это зрелищно, но добавить удары с разворота, гранд энд паун, брутальные броски и в отдельных случаях это может стать настоящим олицетворением тысячелетнего прогресса боевых искусств сжатых в 25 минут боя. Это впечатляет.

Изучение разных боевых дисциплин, необходимых, чтобы преуспеть в MMA, не является легкой задачей. Даже когда бойцы входят в спорт с экспертными знаниями в одном или двух боевых искусствах, они никогда не должны прекращать становиться лучше в MMA. Лучшие бойцы ММА могут сделать гораздо больше, чем боец любого другого вида единоборств, в том числе бокса. Если попытаться сказать проще: ММА — конечная ступень эволюции единоборств.

 

#3. Новые способы победить, меньше побед решением

В MMA бои досрочно можно выиграть не только нокаутом, но и сабвишеном, как правило в смешанных единоборствах встречается мало поединков, исход которых переходит в руки судей. В боксе, похоже, есть слишком много боев, которые заканчиваются спорными решениями. Это наталкивает на мысль о коррумпированности спорта и продажности судей, и, хотя в ММА были некоторые спорные решения, больший процент боев по-прежнему определяется внутри восьмиугольника.

 

#2. Более безрассудные бойцы

via vipcomm.com.br

Чем дальше бойцы заходят в спорте, тем жестче они становятся, но есть те, кому жесткость присуща по натуре. Многих из бойцов UFC можно назвать одними из самых жестких людей планеты, что не сложно понять по их боям, также, они всегда готовы к боям.

Бойцы как Вандерлей Силва, Джордж Сен-Пьер, Ник Диаз, Робби Лоулер, Кейн Велазкес и даже Дэн Хендерсон всегда готовы драться с кем угодно и являются одними из крутейших бойцов планеты. Эти люди были долгожданным облегчением любителей единоборств, которые сыты по горло многочисленными боксерами, которые любят принимать «безопасные» бои.

 

#1. Более реалистичный бой

via seymourjohnson.af.mil

Бокс, конечно, захватывающий вид спорта, но ММА более реалистично отражает поединок во всех его гранях. Колени, локти, кулаки и захваты все чаще используется в боевых или реальных боях, и они являются частью ММА. Ничто не подготовит тебя к реальному бою так хорошо, как смешанные единоборства. На эту тему, пожалуй не стоит тратить столько времени для объяснений, достаточно привести, возможно глупый, но рабочий пример. Если у вас достаточно хорошая хватка рук и вам удастся схватить одну кисть боксера, а затем вторую в обе руки, то вы полностью его нейтрализуете как боевую единицу, чего никогда не случиться с бойцом, владеющим каждой из граней боя.