Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Лукас Матиссе — Витор Постол. «Игра в угадайку»

Спад, который сегодня можно отметить практически во всех весовых категориях в боксе, к счастью, не распространяется на боксеров с постсоветского пространства. Представителей стран СНГ, которые с успехом покоряют заокеанский профессиональный ринг, сегодня, пожалуй, больше, чем когда-либо. Разумеется, не каждому из них светят чемпионские вершины, однако у немалой части определенно есть шансы стать грозной силой в своих дивизионах. На этой неделе придет черед показать себя украинцу Виктору Постолу, который впервые в карьере попытается завоевать полноценный чемпионский пояс. В соперниках у Виктора – наиболее опасный боец в нынешнем первом полусреднем весе. Победив его, можно не только прибрать к рукам заветный «ремешок», но и обратить на себя внимания большого количества западных фанатов бокса.

Довольно часто, когда на боксерских форумах заходит разговор об этом бое, скептически настроенные болельщики пишут что-то на подобие : «А кого побил Постол, чтобы отдавать ему предпочтение в бою с Матиссе?». Первая часть предложения, очевидно, справедлива – соперников уровня Лукаса у украинского проспекта не было и близко. Да и вообще из всех оппонентов Виктора на сегодняшний день можно выделить лишь крепкого середняка Сельджука Айдына, который и до встречи с Постолом безоговорочно проигрывал все важные поединки в карьере. Но ведь у каждого, даже самого великого боксера до встречи с первым топом в карьере был период под названием «А кого он побил?». Если любой прогноз на бой можно было бы сделать исключительно исходя из оппозиции соперников, бокс был бы похож скорее на точную науку, в которой все можно высчитать, чем на полноценный вид спорта с его манящей непредсказуемостью.

122102

Да и, по правде говоря, оппозиция самого Матиссе не пестрит скальпами большого количества элитных боксеров разных стилей, а его красивый рекорд по большей части составляют отнюдь не победы над топами. Быстрые и подвижные технари с хорошим джебом и акцентом на классический бокс с дальней дистанции у Лукаса, конечно, были. Это и Ламонт Питерсон, которого аргентинец в буквальном смысле переехал за три раунда. И Девон Александер, победу «Машины» над которым увидели практически все, кроме официальных судей. Но во-первых, что Девон, что Ламонт по непонятным причинам слишком часто подходили на удобную для Лукаса ближнюю дистанцию и сознательно шли на обострение. Постол же, давно получивший репутацию боксера с осторожным и академичным стилем, вряд ли будет рисковать. Контроль дистанции передней рукой, постоянные перемещения и частый джеб – вот что должен и, скорее всего, будет делать Виктор в предстоящем бою. Во-вторых, ресурсов для приведения подобного плана на бой в жизнь у украинца достаточно. Солидное превосходство в росте и длине рук у Постола над Матиссе видно невооруженным глазом. А это очень важный и недооцененный многими критерий успеха.

Matty-Postol-staredown_Blevins

И все-таки поставлю на Матиссе. То, как он смотрелся с большинством соперников, лично мне внушает больше доверия, чем то, как смотрелся со своими Виктор. Безусловно, в боях с подвижными боксерами аргентинец смотрится отнюдь не непобедимым, и его можно переиграть. Но почему-то нет ощущения, что Виктор будет на протяжении двенадцати раундов притворять в жизнь сколь легко формулируемую, столь и сложную для исполнения тактику.

Однако с учетом того, что соперников такого уровня у украинца еще не было, и мы не можем знать, какими новыми гранями раскроется ( и раскроется ли вообще) его стиль, на данном этапе все эти рассуждения представляют собой не более, чем игра в угадайку. Ставить на предстоящий бой большие деньги я бы не советовал.  Но потратить воскресное утро на то, чтобы насладиться этим интересным противостоянием стилей, однозначно стоит. Тем более что скучных боев с участием Лукаса я не припоминаю.

file_178919_2_matthysse_vs_peterson_10_20130518_1879414518

Прогноз: Матиссе досрочно.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.