Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[Интервью] Альберт Дураев: Нельзя сдаваться НИКОГДА!

Нашему порталу ToFight.ru довелось пообщаться с новоиспеченным чемпионом ACB в полусреднем весе Альбертом Дураевым, который на прошедшем турнире ACB 22, в тяжелейшем поединке смог одержать победу на Устармагомедом Гаджидаудовым сабмишеном в конце пятого раунда. Бой оказался предельно сложным для бойцов, особенно для Альберта, так как он получил серьезную гематому уже в первом раунде, но сумел переломить критическую ситуацию и вырвал победу отвагой и расчетом настоящего профессионала.

Те, кто знаком с карьерой Альберта, знают, что невезения и спады преследовали бойца на протяжении его пути, но несгибаемая воля и постоянное совершенствование привели бойца к большому успеху, с чем мы и поздравляем Альберта.

  • Представляем вашему вниманию интервью с Чемпионом:

ToFight.ru: Привет Альберт, в первую очередь хочется узнать о твоем здоровье. Как прошла операция на глаз? Полноценно зажил?

Дураев: Привет! Операция прошла успешно, для полного восстановления потребуется еще месяц — полтора.

ToFight.ru: Насколько хорошо ты мог видеть после гематомы в первом раунде? И видел ли ты тем глазом вообще?

Дураев: Да, глаз не видел и мне приходилось просто закрываться на его атаки. Когда он меня ударил — картина полностью изменилась, все двоилось, я пытался понять, что это было, сразу не понял, что произошло со мной. Потом понял, что проблема с глазом и решение я нашел очень быстро(Улыбается). Когда я смотрел ему в лицо картина двоилось, а когда посмотрел в область его колен — тогда нормально, после удара я потерял чувство дистанции и поэтому не мог вести бой в стойке. В первом раунде я для себя решил что нужно просто подвигаться этот раунд, и во втором раунде я  что нибудь придумаю.

ToFight.ru: Все бойцы клуба Беркут одержали победы на турнире ACB 22, как-то отметили этот успех?

Дураев: Да, все наши бойцы отлично поработали тот день, возможно кто-то и отмечал свою победу, но я сразу отправился в больницу вместе с Хамзатом Букиевым, у него тоже был перелом кости правой руки.

ToFight.ru: До боя ты говорил, что в случае победы ты хочешь реванша с Токовым, сейчас есть возможность организовать этот бой, для первой твоей защиты?

Дураев: Да, я говорил, что хочу с ним реванш, сейчас у Токова бой с Арби Агуевым в декабре. Посмотрим как пройдет у них встреча, если он выиграет — думаю этот бой пройдет в апреле или в мае[в среднем весе].

ToFight.ru: Есть ли у тебя кумиры среди бойцов, можешь назвать их имена?

Дураев: Кумиров у меня нет!

ToFight.ru: Нет сомнений, что ММА сейчас самый популярный вид спорта в Чечне и развивается с огромной скоростью. Как думаешь, есть ли шансы у республики стать сердцем ММА России в скором времени?

ДураевДа, ММА очень сильно развивается в нашей республике, думаю года через два ММА в нашей республике будет на очень высоком уровне, и ее можно будет называть сердцем ММА России!

ToFight.ru: После первого раунда ты не упускал возможности перевести соперника в партер, это было заранее спланировано или же ты старался уберечь от ударов глаз?

ДураевПосле первого раунда глаз уже полностью закрылся,  и я понимал что нужно как можно быстрее перевести его в партер и делать свою работу в партере , потому что гематома была очень опасная , было понятно ,что он хотел меня нокаутировать или рассечь гематому, поэтому я его переводил, и с каждым переводом он терял скорость и силу.

ToFight.ru: Постоянная рубрика нашего сайта: «Встреча с великим». Будь у тебя возможность встретиться и пообщаться с кем то из великих людей прошлого или настоящего, кто бы это был?

Дураев: В этом мире думаю никто не встретится с великими человеком — возможно в мире вечном мы их встретим Ин Шаа Аллах!

ToFight.ru: В республике и в целом по стране тебя часто узнают на улицах?

ДураевДа, узнают и это очень приятно!

ToFight.ru: Интересно твое мнение, самая обсуждаемая новость ММА последнего времени, это отстранение Ника Диаза на 5 лет из-за курения марихуаны. Считаешь это справедливым решением или все же жестоким?

ДураевС братьями Диаз  всегда были какие-то неполадки у UFC. В ММА существуют двойные стандарты к бойцам; за употребление стероидов кому-то дают 8 -12 месяцев дисквалификации, возьмем Джона Джонса — неоднократно употреблял кокаин перед боем, был отстранен только после второго нарушения, а за употребление марихуаны Ника отстранили на целых пять лет! Думаю, они несправедливо поступили с этим чуваком(Улыбается).

ToFight.ru: Какие у тебя есть страсти помимо ММА?

Дураев:  Страсти у меня нету, есть много идей, которые нужно реализовать в ближайшее время.

ToFight.ru: Твоя карьера, хоть и не такая длинная, но она была очень непростой. Можешь сказать, какой момент в карьере был самым сложным, возможно поворотным?

Дураев: Да, карьера была не самой простой, но это только начало! После каждого проигрыша я очень много думал, почему так происходит. Потом я понял, что нужно все изменить, сначала я понял, что нужно спустится на категорию ниже до 77.1 кг, процесс подготовки и научился как вести бой в свою пользу. Я никогда не задумывался завязать с боями , потому что я живу с мечтой , каждый день и иду к своей цели! Нельзя сдаваться НИКОГДА!

  • Небольшой блиц:

Любимый фильм?

Гладиатор, Законопослушный гражданин, Хроники Риддика!

Любимый бой в ММА?

Джони Хендрикс и Робби Лоулер 1.

Детская мечта?

Стать шеф-поваром в французском ресторане.