Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Джонни Хендрикс — Тайрон Вудли. «На пути к мечте»

Наверное, ничто так не способствует отличному бою, как одна цель у обоих бойцов.  Возможно, в глобальных масштабах стремления Джонни Хендрикса и Тайрона Вудли, которые возглавят ко-мейн ивент шоу UFC 192, и разнятся, но на данном этапе главная задача у них идентична – стать следующим претендентом на титул в полусреднем весе. Очевидно, что в последние годы политика организации в отношении того, кому давать титульные бои, несколько изменилась.  Популярность и зрелищность бойца теперь важнее его позиции в рейтинге. Но в данном случае все указывает на то, что победителю предстоящей встречи достанется шанс оспорить чемпионское звание уже в следующем бою.

Давно известно, что все дороги в полусреднем весе UFC ведут к Джонни Хендриксу. Заполучить статус лидера дивизиона без встречи с этим добрым на вид бородачом сегодня невозможно. При этом никому в организации не удалось победить Джонни уверенно. Его агрессивный стиль, направленный на постоянное давление как в партере, так и в стойке, является кошмаром для любого. Однако и Вудли, в свою очередь, вряд ли можно назвать подарком для Хендрикса.

johny-hendricks-ufc-167

Начнем с того, что отдавать центр октагона, сосредотачиваясь на работе вторым номером и нечастых контратаках – излюбленный стиль Тайрона. Уверен, что и в этом бою он прибегнет к подобной тактике. Учитывая, что длинных рук и роста для того, чтобы перебить подвижного Вудли с дальней дистанции, у Хендрикса нет, ему не останется ничего, кроме как прорываться на ближнюю дистанцию. При этом миновать быстрых ударов навстречу от Тайрона ему не удастся. Умение блокировать тейкдауны, как и в целом навыки борьбы у Вудли отличные, поэтому просто перевести соперника в партер и «залежать» его там Джонни также не сможет. Казалось бы, преимущество в скорости рук и маневренности в купе с (по крайней мере) частичным паритетом борцовских навыков должны если не склонить прогноз в пользу Тайрона, то по крайней мере оценить шансы бойцов на победу как равные. Но на самом деле, доводов в пользу экс-чемпиона куда больше.

То, что по ходу поединка Хендрикс будет пропускать удары – не повод отдавать его противнику преимущество. В отличие от Тайрона, Джонни выходит на бой всегда готовым к тому, что что-то может пойти не плану и что придется принять на себя много ущерба. Его психологическая устойчивость и умение держать удар не подводили его раньше  и не подведут в этот раз. Вудли же слишком однозадачный боец. К тому же, он далеко не так прочен, как Хендрикс, поэтому не стоит исключать и вероятность досрочной победы фаворита. Выносливостью, по правде говоря, не блещут оба, но у Джонни с этим получше. Спасти Тайрона может то, что формат поединка – три раунда, и, возможно, ему удастся двигаться с одинаковой скоростью весь бой. Хотя все равно не думаю, что он сможет выдержать напор Хендрикса.

031814-UFC-TYRON-WOODLEY-TAKES-DOWN-CARLOS-CONDIT-DC-PI.vadapt.620.high.49

Хочется верить, что «Избранный» в этом бою будет действовать агрессивнее, чем в своих последних поединках. Излишняя пассивность может не только сыграть против него, но и заметно подпортить  зрелище. А мы знаем, насколько важен этот компонент боя для руководства UFC.

Прогноз: Хендрикс решением.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.