Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Рашад Эванс — Райан Бейдер. «Одно большое НО»

В отличие от, скажем, тяжелого веса UFC, где на чемпионский титул может претендовать сразу несколько сопоставимых по силе бойцов, картина в полутяжелом дивизионе несколько иная. С уходом Джона Джонса сформировалась четко выраженная лидирующая тройка бойцов, у каждого из которых при определенных обстоятельствах есть шанс применить заветный пояс. Разумеется, до того момента, когда/если в октагон вернется его подлинный хозяин. Даниэль Кормье, Энтони Джонсон и Александр Густафссон — так выглядит эта тройка лидеров. Все остальные бойцы из действующих на данном этапе смотрятся на ступень ниже этих ребят.

К слову, осознавая интерес публики к боям именно этих трех бойцов, руководство организации в очередной раз пошло против своих же правил, предоставив титульный шанс Густафссону, который в своем последнем бою потерпел досрочное поражение. Если смотреть на положение в рейтинге, следующим претендентом на титул должен был стать не столь популярный в широких кругах некогда считавшийся топ-проспектом Райан Бейдер. Но вот уже второй раз заслуженный статус претендента отходит другому человеку. Дабы не остаться в долгу перед Райаном, главы UFC решили устроить Бейдеру бой, после которого в случае уверенной победы за ним точно будет закреплено право подраться за титул. Однако проблема в том, что предпосылок к этой победе не так уж и много. А если быть точнее, только одна.

20140815020802_5D3_8112

Не думаю, что несколько лет назад бой Бейдера с Рашадом Эвансом представлял бы большой интерес. Большого объяснения здесь не нужно — у этих бойцов попросту разный класс. Для Рашада в оптимальной форме Райан едва ли представлял бы больше опасности, чем Фил Дэвис, которого Эванс уверенно победил четыре года назад. Не исключено, что в отдельных эпизодах боя Бейдер смотрелся бы конкурентно, но факт в том, что именитый «Сахарок» превосходит его во всех компонентах.

Но в предстоящем бою соперником Рашада будет не только Райан Бейдер. Два года простоя, травмы и солидный возраст — вот что будет противостоять Эвансу на пути к попаданию в топ-5. Никто не может сказать наверняка, в каком состоянии сейчас находится бывший чемпион UFC, но если его форма принципиально отличается от той, которая была два года назад, на Бейдера его может не хватить.

Fighter-Rashad-Evans-Photo

Если ему не удастся справиться с Райаном, то о желании вернуть утраченный шесть лет назад пояс можно навсегда забыть. По правде говоря, перспективы Эванса снова стать чемпионом и без того не велики, а очередное фиаско отбросит его в конец топовой десятки, где то конца карьеры его ждут бои с представителями второго эшелона полутяжелого веса вроде Джимми Манувы и Овинса Сент-Прю. К слову, даже невыразительная победа в близком бою для кого-то из бойцов вряд ли позволит им рассчитывать на что-то серьезное в дальнейшем.

Прогноз: Эванс решением.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.