Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Новые лица: Фрэнки Гомес

ФРЭНКИ ГОМЕС (Frankie Gomez)

Дата рождения: 04.02.1992
Родной город: Восточный Лос-Анджелес, штат Калифорния.
Весовая категория: суперлегкий вес
Рост/размах рук: 173/178 см
Рекорд в любителях: 120-8

Перешел в профессионалы: в 2010 году
Профессиональный рекорд: 18-0 (13 КО)
Тренерский состав: Фредди Роуч, Марвин Самодио
Прозвище: Pitbull
Промоутер: Golden Boy Promotions

Boxrec: http://boxrec.com/boxer/529717

Его настоящее имя Хесус Франциско Гомес. Он начал заниматься боксом в возрасте 8 лет. В 2007 и 2008 годах одержал победы в нескольких национальных и мировых кадетских чемпионатах. В 2009 году в возрасте 17 лет стал национальным чемпионом США, победив в финале «Золотых перчаток» Хосе Бенавидеса. В 2009 году завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в Италии.

«Я пристально наблюдаю за карьерой Гомеса в течение многих лет. Он — один из лучших боксеров-любителей, что я видел. У него есть все, чтобы стать звездой и чемпионом мира» — говорит легендарный Оскар Де Ла Хойя.

Фрэнки Гомес и Оскар Де Ла Хойя

Фрэнки Гомес и Оскар Де Ла Хойя

Фрэнки Гомес и Хуан Мануэль Маркес

Фрэнки Гомес и Хуан Мануэль Маркес

Его выступления на профессиональном ринге на некоторое время прерывались ввиду проблем с законом. Известно, что он был задержан за вождение без лицензии, а также ему поступали обвинения, связанные с наркотиками. Тем не менее, боец избежал заключения.

«Я был молод и совершил несколько ошибок. У меня стоял выбор — погрузиться в спорт или продолжить развлекаться. Я выбрал бокс»

Хорошие рефлексы, защита, комбинационная работа, скорость. Отлично работает на ближней дистанции. Конечно, Гомеса еще очень рано сравнивать, например, с Насимом Хамедом, но его бои интересно смотреть. Для мексиканца его можно назвать несколько нестандартным.

Он тренируется во всемирно известном зале Wild Card и уже спарринговал со многими выдающимися бойцами, в том числе с Мэнни Пакьяо. Некоторое время назад, Гомес должен был встретиться в ринге с Умберто Сото, но заболел и не смог уложиться в лимит суперлегкого веса. Его следующий поединок намечен на конец октября.

Подготовил Александр Амосов