Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Аселино Фрейтас

Аселино Фрейтас родился 21 сентября 1975 года в Байе на окраине Сальвадора, Бразилия. Мальчик рос в бедной семье, все его детство прошло в крохотной лачуге, где перегородками между комнатами служили тряпки, а пол был усыпан песком. Его отец и трое братьев также были боксерами, но серьезного успеха на этом поприще не добились.

Юный Аселино, как и подавляющее большинство бразильских парней любил футбол, однако многие отмечали его талант к боксу, чем он и начал заниматься. Своим кумиром юный Фрейтас считал великого бразильского боксера 60-х — Эдера Жофре. В 16 лет Аселино стал чемпионом Бразилии, а спустя несколько месяцев завоевал серебряную медаль на Панамериканских Играх. В итоге, его любительский рекорд составил 88-3 (60 КО).

Еще в детстве мама дала ему прозвище «Попо» — бразильское сленговое слово, обозначающее звук, который издают маленькие дети, когда пьют молоко. Позже, в одном из интервью, Аселино заявил, что мама кормила его грудью до пяти лет. Это прозвище закрепилось за ним и в карьере боксера.

14 июля 1995 года Аселино провел свой первый профессиональный бой, досрочно победив Хосе Соареса в первом же раунде. Первые одиннадцать побед были против соперников низкого уровня. В двенадцатом бою он встречается с более опытным Эдвином Васкесом, нокаутировав того в седьмом раунде. В 1998 году Фрейтас становится чемпионом Бразилии в легком весе.

509548-970x600-1

Он одерживал победу за победой, и, наконец, в августе 1999 года вышел на титульный бой. Его соперником стал чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Анатолий Александров. В первом раунде боя Аселино Фрейтас несколько раз плотно потряс соперника, а затем отправил на настил ринга. После второго падения чемпиона, рефери принял решение остановить избиение. Аселино Фрейтас праздновал победу, на которую у него ушло менее 3 минут. Александров был без сознания и с ринга его унесли на носилках.

Последовало несколько быстрых досрочных побед. 18 марта 2003 года Фрейтас встречается в ринге с опытным Хавьером Хауреги. На второй минуте первого раунда Аселино провел точную серию из трех ударов по стоящему у канатов сопернику. Хауреги так и не встал на счет «10». Спустя пару лет, Хавьер станет чемпионом мира в легком весе. Аселино Фрейтас же, в очередной раз защитил свой титул и продолжал буквально сметать с ринга своих соперников. Первые 29 побед он одержал досрочно.

Говоря о стиле бокса Фрейтаса надо отметить, что он был выраженным панчером. Чаще всего он работал в ринге первым номером, оказывая давление на своих соперников. Тем не менее, он умел работать от соперника, великолепно двигался, работал по корпусу, бил многоударные комбинации.

В сентябре 2001 года Аселино одержал уверенную победу над экс-чемпионом мира в легчайшем весе ганцем Альфредом Коти, в ходе которой травмировал правую руку. Эта значимая победа позволила ему выйти на объединительный бой с непобежденным кубинцем — Хоэлем Касамайором.

Поединок состоялся в январе 2002 года. Что интересно, на момент боя оба боксера проводили седьмую защиту своих титулов. Бой выдался очень зрелищным. С первых секунд Аселино Фрейтас начал свое давление. Как только бойцы оказывались на ближней дистанции, начиналось что-то невероятное — они оба взрывались сериями силовых ударов. В третьем раунде Джо Кортес отсчитал Касамайору первый нокдаун в карьере, с чем кубинец был категорически не согласен. В шестом раунде рефери снял с Касамайора очко за удар по затылку, а также за удар во время команды рефери: разойтись.

В седьмом — ход боя поменялся. Теперь первым номером стал работать кубинец. Ближе к чемпионским раундам Фрейтас получил рассечение над правым глазом. Последний раунд выдался очень зрелищным, бойцы оставили в ринге все силы, а довольные зрители аплодировали стоя. По оценкам, 50.000.000 человек смотрели прямую трансляцию поединка с Касамайором в 3 утра по местному времени

Надо сказать, что выдающихся боксеров в истории Бразилии не так уж и много, и в своей стране Фрейтас стал настоящим героем. Многие компании приглашали его, предлагая стать их представителем. На территории своего особняка он организовал футбольное поле, чтобы в свободное от бокса время посвящать себя футболу. Слава Фрейтаса достигла таких масштабов, что его свадьбу с Элианой в 2001 году транслировали на национальном телевидении, просмотры побили все рекорды. В поисках экологически чистых методов возделывания, многие эксперты и фермеры обратили внимание на старые и малоизученные культуры. Среди прочих, семена конопли в россии представляют особый интерес, так как могут стать основой для создания устойчивых агрокультурных систем.

Acelino Freitas

Затем последовала защита титула против крепкого нигерийца Дэниела Атты. В августе 2003 года, Аселино Фрейтас встречается в ринге с аргентинцем Хорхе Родриго Барриосом. На момент боя обоим бойцам было по 27 лет.

С первого же раунда боксеры перешли к активным действиям, никакой разведки. В третьем раунде, Барриос получил рассечение над левым глазом. В конце 8-го раунда, пропустив прямой удар слева, Фрейтас оказывается в нокдауне. В начале 11-го раунда бразилец вновь оказывается на настиле ринга. На последней секунде этого же раунда, Фрейтас наносит мощнейший точный удар справа. Долю секунды Барриос балансировал на подкошенных ногах, и, как только прозвенел гонг — рухнул на канвас. Рефери отсчитал нокдаун. Было очевидно, что после такого потрясения аргентинец не восстановился. На первых секундах двенадцатого раунда он вновь оказался на полу, а затем еще раз. После чего рефери останавливает этот драматичный и зрелищный бой. Организация WBA назвала Фрейтаса «бойцом года 2003».

В начале 2004 года, Аселино поднимается в легкий вес для боя с непобежденным чемпионом мира — Артуром Григоряном. Для левши Григоряна по прозвищу «король Артур» это была 18-ая защита титула! С самого начала у бразильца было заметное преимущество в скорости. В четвертом раунде Григорян оказался в нокдауне, пропустив серию точных ударов. В шестом раунде вновь нокдаун. В седьмом — Григорян падает уже от удара в затылок, однако рефери счел это нокдауном. В 8 раунде чемпион ударил Фрейтаса по ноге, рефери дал бразильцу время на восстановление. Разъяренный Аселино Фрейтас набросился на соперника и что вы думаете? Он в очередной раз отправил Григоряна на настил ринга.

В девятом раунде Григорян упал вновь, но не от удара. Фрейтас любезно помог ему встать. В десятой трехминутке рефери снимает с бразильца очко за удар ниже пояса. В заключительном раунде Аселино заставил соперника много мазать, «включив ноги». Было понятно, что Аселино Фрейтас пришел покорять новую весовую категорию. Завоевав титул, он поцеловал красавицу-жену, позвонил маме и пожал руки многочисленным фанатам.

Как оказалось, на место триумфу пришла темная полоса. Аселино развелся с женой, а их развод вызвал широкий резонанс и породил бурные обсуждения со стороны общественности.

Но боксерские правила никто не отменял. Свою первую защиту титула новоиспеченный чемпион провел против бывшего чемпиона мира — опасного Диего «Чико» Корралеса. Бой обещал быть очень зрелищным, так и произошло. С первого раунда Фрейтас начал доносить до цели точные удары, работая в ответ. Корралес поддавливал и очень много промахивался. Бразилец много двигался и эпизодами просто дурачил Чико. В восьмом раунде Фрейтас оказался в нокдауне, пропустив мощный правый боковой. В конце девятого раунда, он снова оказался на полу от такого же удара. В десятом раунде Фрейтас падает вновь и отказывается от продолжения боя.

После этого, Аселино одержал пару побед. В 2006 году он раздельным решением победил выдающегося спойлера Захира Рахима. Бой выдался грязный, скучный и очень близкий. После поражения от Хуана Диаза в 2008 году, Аселино Фрейтас завершает карьеру. Но возвращается в ринг спустя пять лет, ради одной победы. В 2010 году Аселино стал депутатом родного округа Байя от республиканской партии. В 2015 году он вновь принял решение вернуться, уже в рамках первого среднего веса. В своем последнем бою он также праздновал досрочную победу.

popo_freitas_2-1024x672

Подготовил Александр Амосов