Бен Ротвелл: Андерсон Сильва — просто трус и ничтожество

Известный тяжеловес UFC Бен Ротвелл выступил с жесткой критикой в адрес бывших чемпионов UFC Андерсона Сильвы и Витора Белфорта, за то, что они не могут признать тот факт, что принимали запрещенные вещества, при этом провалив допинг-тесты. Стоит отметить, что сам Бен Ротвелл в 2013 был отстранен от боев на 9 месяцев за превышенный уровень тестостерона, однако, он полностью признал свою вину.

«Я всегда отвечаю за свою ошибки. Я беру на себя ответственность. Что касается Витора Белфорта, то мне просто противно слушать его отговорки. Витор, будь мужчиной и ответь за свои поступки».

«Белфорт прекрасно видел, что случилось с Андерсоном Сильвой. Сильва просто разрушил своё наследие. Не потому, что он провалил допинг-тест, а потому, что постоянно отрицал это. Этим он показал, что является трусом. У меня нет абсолютно никакого уважения к Андерсону Сильве. Его несколько раз тестировали, все эти разы допинг-проба была положительной. Так кого же Андерсон Сильва пытается обмануть? Почему он всё ещё сидит и говорит, что не употреблял запрещенных препаратов? Это просто позор. Андерсон не мужик. Да, он может хорошо ударить руками и ногами, но у него отсутствует человечность. Андерсон Сильва просто «ничто».

«Я не хочу, чтобы Витор Белфорт повторял путь Сильвы. Да, Витор ничего не отрицал, но он избегает этого, что тоже очень плохо. У него на носу третий бой с Хендерсоном, так что сейчас, чтобы всё это стереть нужно пройти допинг-тесты. Пройди допинг-контроль, Витор, это поможет нам забыть о прошлом».

«Люди могут критиковать меня за то, что я и сам когда-то провалил допинг-тест, но если посмотреть более тщательно в мою ситуацию, то там не так всё просто. Атлетическая комиссия всего-лишь выдала мне предупреждение за повышенный уровень тестостерона. Это руководство UFC отстранило меня от боёв. И знаете, что я сказал? Я полностью принял свою вину и не перекладывал её на кого-то. Даже, если доктор выписывал мне эти препараты, то это не его вина, а моя. Именно в этом разница между мной и Сильвой», — заявил Бен Ротвелл.