Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Хабиб Нурмагомедов выбрал неверный режим для подготовки к бою

Сегодня стало известно, что один из лучших легковесов в мире, непобежденный боец UFC Хабиб Нурмагомедов в очередной раз травмировался в преддверии поединка и выбыл с него. 11 декабря в Лас-Вегасе на турнире TUF 22 Finale  Хабиб должен был подраться с Тони Фергюссоном, но сломал ребро и снялся с этого поединка, на его замену уже вышел Эдсон Барбоза.

Отец и тренер Хабиба, Абдулманап Нурмагомедов, рассказал о травме.

«Очень неприятное положение опять, в связи с травмой. Выбор стоял, как тренироваться в этот раз, чтобы не получить травму и не подводить своих болельщиков. У нас этого не получилось. На все воля Всевышнего! Травмирован Хабиб был в партере, запретил бросать со стойки, чтобы не получить травму, но всё предвидеть невозможно. Очень много сил уходит у Хабиба на перелеты, разъезды, встречи с молодёжью постоянные гости дома, приглашения к себе домой родственниками и друзьями. Но по такому режиму невозможно готовиться. За день до вылета в Америку случилось травма, до боя оставалось 42 дня. На полноценные два сбора ушло по 21 дней и вес 85 кг на этот срок хороший. Одно утешение, что травмировано не колено, не старая травма. Сломано ребро, для борцов очень знакомая травма. Надеемся на Всевышнего и на вашу поддержку уважаемые Болельщики», — заявил Абдулманап Нурмагомедов.

Сам же Хабиб Нурмагомедов очень сильно расстроился, что даже предположил свой уход из большого спорта.

«Хочу извиниться перед моими болельщиками, я сломал ребро и опять выбыл с боя, я очень хотел вернуться, я не уверен вернусь ли я вообще когда-нибудь, спасибо большое Всем моим болельщикам, моим спонсорам, хвала Аллаху в любом положении», — заявил Хабиб.

Напомним, что Хабиб Нурмагомедов уже травмируется третий раз подряд перед своим боем и не может выйти в октагон уже с апреля 2014 года, когда победил Рафаэля Дос Аньоса.