Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Александр Поветкин — Мариуш Вах. «В шаге от цели»

Александр Поветкин на пути ко второму в карьере поединку за титул чемпиона мира. Статус обязательного претендента на титул чемпиона WBC в тяжелом весе, который «Русский Витязь» завоевал этой весной в поединке с Майком Пересом, — единственное, что может сподвигнуть нынешнего обладателя полновесного титула организации Деонтея Уайлдера на встречу с Александром, потому как становится все более очевидно, что команда американца не заинтересована в проведении опасных боев. В случае, если Поветкин утратит претендентское звание, добиться поединка с Деонтеем он уже точно не сможет. Поэтому ставить на кон чемпионские амбиции в шаге от заветной цели сейчас не стоит. Однако и простаивать, в ожидании пока Всемирный Боксерский Совет запретит Уайлдеру проводить очередную добровольную защиту, тоже не вариант.

povetkin3

Команда Александра нашла наиболее подходящий выход из сложившейся ситуации. Выбирать соперника из числа наиболее опасных для промежуточнго боя неразумно, но и перенимать дурной тон чемпиона, выходя на ринг с откровенным аутсайдером, Поветкин также не стал. Польский гигант Мариуш Вах вполне подходит для цели, которую ставит на этот ноябрьский поединок штаб россиянина, а при определенных обстоятельствах здесь может получиться достаточно упорный и конкурентный бой, интрига в котором не будет покидать пределы ринга до самого финального гонга.

mariusz-wach_22877399

И в общем-то расклад, как ни посмотри, идеальный. Только вот смущает один момент: не совсем понятно, почему в команде Александра о Вахе говорят как о чем-то вроде ухудшенной версии Деонтея Уайлдера, намекая на то, что бой с Мариушом поможет россиянину лучше подготовиться к встрече с американцем. Сам по себе как соперник поляк, безусловно, неплох, но из общих черт с Уайлдером у него только высокий рост. Это, конечно, момент немаловажный, но вряд ли далекоидущие выводы по бою с Деонтеем можно строить, победив другого габаритного тяжеловеса.

Думаю, основной проблемой Александра в поединке с «Бронзовым бомбардировщиком», станет не столько рост американского чемпиона, сколько его скорость, подвижность и точный джеб. В связи с этим для подготовки к нему лучше было бы выбрать кого-то скользкого и маневренного, чтобы посмотреть, как Поветкину удается прессинговать соперника и сокращать дистанцию. Вах же мало того, что уступает Алекасандру в скоростных качствах, так еще и стиль боя исповедует агрессивно-наступательный и не пытается удержать противника на расстоянии.

deontay_wilder_2015

Безусловно, сам Мариуш уже успел заявить о том, что  в бою с Поветкиным собирается прибегнуть к тактике Владимира Кличко, но верится в это как-то слабо. Менять стиль ради одного боя – идея в основном провальная. Скорее всего, польский боксер по обыкновению не сможет/не захочет  избежать противоборств на средней дистанции, где он, к сожалению для своих болельщиков, во всем уступает нашему боксеру.

Проблемой для Александра в этом бою может стать и, скорее всего, станет только завидная стойкость Мариуша. Поветкин давно, а, возможно, даже никогда не встречался с боксером, который не уступает ему одновременно и в выносливости, и в умении держать удар. Поляк по обыкновению будет много пропускать, но при этом не перестанет бить в ответ. Большинство своих поверженных оппонентов россиянин мог подавить одной только мощью. Здесь же подобное не пройдет, и на передний план выйдет мастерство. Благо с этим компонентом у нашего боксера полный порядок, а посему итогом встречи станет, вероятно, упорная, но все же неминуемая победа «Витязя».

Прогноз: Поветкин решением.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.