Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Тимоти Брэдли — Брэндон Риос. «Гремучая смесь»

Каждый раз, когда объявляют бой Тимоти Брэдли с агрессивным и бьющим соперником, который при всех своих преимуществах уступает Тимоти в умении боксировать, двигаться и в скоростных характеристиках, логично предположить, что американец использует свои очевидные преимущества, доведя дело до уверенной и «спокойной» победы решением судей. Такие прогнозы имели место быть прежде и продолжаются по сей день. И вроде бы в действительности все происходит именно  так, как видится до боя – скорость, подвижность и техника Брэдли почти всегда берут верх. Однако побеждать «спокойно» боксеру, носящему прозвище «Буря в пустыне», вот уже в который раз не удается. Посему предлагаю прекратить пространные рассуждения на тему того, что на этот раз Тимоти предельно  будет собран и осторожен и, пойдя по стопам Флойда Мейвезера, Бернарда Хопкинса, Корри Спинкса и прочих «классиков», отдаст предпочтения умному и осторожному боксу. Не будет и не отдаст. А это значит, что  Брэдли снова ждет сложный упорный поединок, а мы в праве ожидать еще один кандидат на бой года в исполнении Тимоти.

РЕЗУЛЬТАТ БОЯ БРЭДЛИ-РИОС

Тимоти Брэдли

Тимоти Брэдли

К тому же,  имя Брэндона Риоса и выражение «Бой года» уже не первый год идут рука об руку. Не зрелищным бой с участием Брэндона может получиться только в случае, если противник будет всячески этому препятствовать. С одной стороны, для Риоса и его карьеры это только хорошо, однако реальность такова, что желание превратить поединок в кровавую бойню не всегда идет ему на пользу. На дворе уже не 2010 год, и Брэндон уже давно не в легком весе, где одним ударом ему удавалось переломить ход встречи или же повернуть её в свою пользу уже в самом начале. Топовые полусредневесы по меньшей мере не уступают Риосу в габаритах и в состоянии держать его удары. Обычно когда  боксер меняет весовую категорию, в новом дивизионе он уже не так рассчитывает на свою ударную мощь, и старается достигнуть успеха, используя другие свои качества. С Брэндоном, к сожалению, получилось все наоборот. Развиваться как боец он перестал, и теперь его бокс стал еще более однозадачным и предсказуемым, а нокаутирующие качества «Бам-бама», которые в этом весе не выглядят столь устрашающими, по непонятной причине вышли на передний план.

Брэндон Риос

Брэндон Риос

Однако не все так печально для Брэндона и его поклонников. Стоит отметить, что прессинговать и работать комбинационно он не разучился, а с учетом того, что нокаутировать Брэдли одним ударом практически нереально, серийные атаки Риоса этом бою будут как никогда кстати. Несмотря на преимущество в скорости и взрывных качествах, размены будут по большей части оставаться за Риосом, который в них работает намного более точно.  Зачастую серийные контр-выпады Тима у канатов выглядят чересчур бездумными и сумбурными. Не думаю, что Тедди Атласу удалось исправить этот недостаток Брэдли. Особенно с учетом того, что в совместной работе они провели совсем немного времени.

Тем не менее, на передний план в очередной раз должна выйти маневренность чемпиона. Если Мэнни Пакьяо  своими молниеносными передвижениями дважды смог «закружить» Тима до такой степени, что тот в обоих поединках подвернул ногу, то это отнюдь не значит, что какому-то другому боксеру удастся повторить подобное. На фоне фоне Риоса Брэдли выглядит просто метеором, и посредственная работа ног Брэндона вряд ли позволит ему выиграть больше четырех или пяти трехминуток. И все же не исключено, что неоднократно по ходу поединка будет казаться, что он к этому близок.

Прогноз: Брэдли решением.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.