Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Мигель Котто — Сауль Альварес. «Дань классике»

Богатая история противостояния Мексики и Пуэрто-Рико в профессиональном боксе давно не получала достойного продолжения. Две яркие битвы Орландо Салидо и Рокки Мартинеса, которыми успел отметиться текущий год, безусловно, лучше, чем ничего, но все же это не тот уровень и масштаб, чтобы приставки «супер» и «мега» смотрелись уместными. Другое дело – поединок Мигеля Котто и Сауля Альвареса, который на фоне неоправданных ожиданий 2015 года является чуть ли не единственным утешением для поклонников бокса. Поэтому все рассуждения на тему того, какие перспективы ждут проигравшего в этой встрече, встретится ли её победитель вы сами знаете с кем, и прочие посторонние темы предлагаю оставить на потом и сосредоточиться исключительно на этом конкретном бое. Тем более, тут определенно есть, о чем поговорить.

РЕЗУЛЬТАТ БОЯ КОТТО-АЛЬВАРЕС

Сауль Альварес и Мигель Котто

Сауль Альварес и Мигель Котто

Первое, что хотелось бы отметить, это то, что предстоящий бой состоится в, пожалуй, наиболее правильное время. Если бы эти боксеры встретились, скажем, в 2010 году, они находились бы в совсем не равных условиях. Закаленный в поединках с топ-оппозицией Мигель без особого труда растерзал бы малоопытного мексиканца, который в то время был не готов к выходу на самый высокий уровень. Чуть позднее, когда Сауль уже вышел на пик своих сегодняшних возможностей, его бой с Котто также не представлял столь большого интереса. Мало что могло бы помешать окрепшему «Канело» смять потрепанного ветерана. Однако на сегодняшний день картина совсем иная: в работе с Фредди Роучем пуэрториканец переживает вторую молодость и показывает, вероятно, лучший бокс за всю карьеру, а у Альвареса за плечами есть опыт встреч с топовыми боксерами разных стилей. А значит, все указывает на то, что нас ожидает действительно итригующий поединок, к которому оба бойца подойдут во всеоружии.

Вопреки множествам предсказаний, я считаю, что бой, скорее всего, продлится всю дистанцию. Мигель и Сауль обладают превосходными нокаутерскими качествами, но всё же, думаю, не настолько превосходными, чтобы свалить друг друга. Досрочное завершение поединка, безусловно, имеет место быть, но оно точно не станет следствием одного удачно нанесенного удара. Скорее всего, это будет результат интенсивной бомбардировки корпуса визави, которой в практически равной степени славятся оба.

Сауль Альварес - Джеймс Киркленд

Сауль Альварес — Джеймс Киркленд

Мигель Котто - Заб Джуда

Мигель Котто — Заб Джуда

И все же продолжительный поединок будет выгоден Котто. Выносливость не является  сильной стороной ни Мигеля, ни Сауля, но в отличие от мексиканца, который зачастую расходует боевую энергию не слишком разумно и вкладывается в каждый удар, Котто умеет дозировать мощность своих атак и давно научился грамотно распределять силы на двенадцать раундов боя. С тем, чтобы брать своевременные паузы, не отдавая инициативу, у пуэрториканца также полный порядок, а значительное превосходство в работе ног и точности делает его уверенным фаворитом в случае, если в бою будет преобладать не очень высокий темп и частая перестрелка с дальней дистанции.

Очевидно, Альваресу не следует превращать этот поединок в боксерский матч. Понимая это, Сауль уже не раз заявил, что собирается устроить войну в ринге. Идти вперед, навязывать размены и выбрасывать много ударов – именно таким должен быть план на бой мексиканца. Если он сможет работать в таком ключе не пять-шесть, а все двенадцать раундов, это может стать слишком большой проблемой для Котто. Особенно с учетом того, что средний вес стал уже четвертой категорией для Мигеля, и абсолютно все топовые бойцы здесь ощутимо крупнее него. Вес, как известно, не выигрывает бои, но может стать отличным подспорьем для достижения победного результата. К тому же, с тем, чтобы навязать пуэрториканцу размены, у Альвареса будет не так много проблем, потому как дистанция атаки у обоих бойцов примерно одинаковая. Котто также заявляет, что готов к войне, но есть большая вероятность, что в этой войне на передний план выйдет не его опыт, а габариты, мощь и крепость головы молодого противника.

У обоих боксеров есть очевидные преимущества друг перед другом, и оба обладают качествами, которые могут стать проблемными для противника. Однако в то, что Сауль сможет по примеру  Антонио Маргарито взвинтить бешеный темп, выбросив более тысячи силовых ударов, постоянно прижимая Котто к канатам, верится также слабо, как и в то, что Мигелю удастся столь же легко и с минимальными потерями для себя расстреливать мексиканца с дальней дистанции, как это делал два года назад Флойд Мейвезер. А значит, здесь уместно по меньшей мере несколько мнений.

Мигель Котто — Канело Альварес 24/7, эпизод 1

Face Off: Мигель Котто — Сауль Альварес

Прогноз: Альварес решением.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.

Прогнозы всех редакторов Tofight.ru

Александр Гордополов: Очень сложный и непредсказуемый для прогноза поединок. На стороне Альвареса, конечно, огромный плюс — его молодость. На стороне Котто — большой опыт в мегафайтах. Я считаю, что если бой дойдет до решения судей, то победу отдадут Альваресу, даже в том случае, если он не заслужит эту победу. Досрочная победа кого-то из них меня удивит.

Александр Амосов: Мигель Котто выиграет решением судей, возможно, сможет посадить мексиканца на колено ударом в корпус.

Владимир Горбатов: Сауль Альварес одержит победу по очкам. Первая половина боя будет вестись под диктовку мексиканца (Котто может даже побывать в нокдауне), ближе к концу поединка Мигель может захватить инициативу, однако этого будет недостаточно для победы.

Самвел Мелконян: Я вижу, что Мигель под грамотным контролем Фредди Роуча вышел на второй пик, и нет лучшего времени для боя с «Канело», чем сейчас. Сауль молод, азартен и по-спортивному зрел,  и мы, вероятно, увидим  лучшие версии бойцов. Мигель под грузом опыта своей насыщенной карьеры одержит победу над молодостью и амбициозностью мексиканца. М,игель Котто UD.

Марк Кириенко: В главном бою уходящего года нас ждет по-настоящему прекрасное зрелище, которое обещает быть интересным и непредсказуемым, как американские горки. На первый взгляд, предпочтение можно отдать каждому бойцу, но эта иллюзия рассевается, если присмотреться к этим ребятам более подробно. Оба дрались с лучшим боксером современности, но пуэрториканец смог нанести куда больше урона в отличии от своего мексиканского визави. Но не будем уделять данному факту большого внимания, потому что треугольники в боксе не работают. Мигель Котто имеет весомое преимущество в ударной мощи перед своим более молодым соперником. Имеет большой опыт на топовом уровне, который несомненно поможет ему в этот вечер. Сауль Альварес выбрасывает очень много ударов, постоянно идет вперед. Мигелю Котто придется включать ноги, много двигаться и уходить от канатов , нанося много ударов по корпусу , чтобы пробить дыру в выносливости Сауля. Сауль Альварес имеет невысокие шансы нокаутировать Котто — слишком уж хорош для него Мигель . В этом бою Сауль имеет шансы лишь на победу по очкам . Мой прогноз: победа Мигеля котто по очкам , либо ТКО в поздних раундах.