Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Мигель Котто: Я не сую свой нос в дела Оскара Де Ла Хойи, пусть заботится о своем бизнесе

На днях пуэрториканский чемпион мира в среднем весе Мигель Котто был лишен титула WBC. Котто отказался от уплаты 1,1 $ млн. Отметим, что в эту сумму включалась санкционированная плата организации WBC в размере 300.000, а также отступные обязательному претенденту Геннадию Головкину, с которым Мигель Котто встречаться не намерен).

Котто также прокомментировал заявления в адрес бывшего мультичемпиона, а ныне промоутера Сауля Альвареса — Оскара Де Ла Хойи. На днях Оскар заявил, что отказ Котто от титула — это позор.

«Я не разочарован решением WBC. Эта сумма была абсурдной, поэтому предпочитаю, чтобы деньги остались у меня на счете. Меня не волнует мнение Оскара Де Ла Хойи. Пусть он заботится о своем бизнесе. Я не сую нос в его дела. Эти организации хотят четырех чемпионов в каждой весовой категории, и все должны им платить. Мы должны платить за их ошибки. Это несправедливо»

«Члены WBC посчитали мой поступок неразумным и сказали, что я больше не стану чемпионом. Мне не нужен их пояс, у меня дома достаточно поясов. С теми деньгами, которые я сохранил, я могу купить любой пояс, какой захочу» — подытожил Мигель Котто.