Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

КОНСТАНТИН ЕРОХИН: «ЕСЛИ БУДЕТ ШАНС, Я ЕГО НЕ УПУЩУ И ВЫРУБЛЮ ГОНЗАГУ»

Российский тяжеловес Костя Ерохин (9-2) одиннадцатого декабря проведет свой второй бой в UFC. Первый закончился поражением от Виктора Пешты (10-2) единогласным решением судей. Второе поражение подряд поставит под угрозу пребывание Кости в UFC. Обо всем этом и не только Костя рассказал представителю группы UFC RUSSIA в эксклюзивном интервью.

UFC RUSSIA:  Давай начнем с прошлого боя. После встречи с Пештой, ты в интервью сказал, что проиграл из-за излишнего волнения. Прошел год, в течении которого ты наверняка вспоминал тот бой и анализировал его. Ты все так же думаешь, что проиграл из-за волнения и стресса или мнение поменялось?

К.Е.: Было множество причин и одна из них — это волнение. У меня не было плана на бой, не придал этому значения и вышло так, что бой продлился все 3 раунда, где тактически был грамотнее соперник. Мне надо было каждый раунд распланировать и знать что делать. Ошибка моя и моего тренерского штаба. Сейчас я тренируюсь со своим братом, мы готовимся не только физически, но и тактически, прорабатываем различные варианты хода боя и я чувствую, что подхожу к этой встрече полностью готовым. Любое поражение идет на пользу и показывает твои ошибки. Раньше я готовился ко всем боям вместе с братом, но к дебюту в UFC я готовился с командой Fight Nights и возможно поэтому результат такой. Сейчас я снова с братом и чувствую уверенность в силах.

 

UFC RUSSIA:  Помнишь в первом раунде ты зацепил поляка и он поплыл? Тогда ты его отпустил и не стал добивать. Сейчас жалеешь об этом?

К.Е.: Да, сейчас понимаю, что надо было добить его. Когда мы готовились, мне тренера много раз говорили – не добивай, не лезь, будь хладнокровней и так далее. Поэтому я не полез, а надо было не упускать свой шанс и добить его. Теперь буду умнее.

 

UFC RUSSIA: Твой  одноклубник, Али Багаутинов, после поражения чемпиону внес большие коррективы в тренировочный процесс, начал активно заниматься тайским боксом, уделял много внимания борьбе у сетки, а также функционалке. Что ты поменял в тренировочном процессе?

К.Е.: Стал больше, чем раньше уделять время борьбе, клинчу и выносливости. Но я не забываю свои сильные стороны: ударка, мощь и так далее. Это мои сильные стороны я должен их также развивать.

 

UFC RUSSIA:  Летом ты провел сборы в Старом Осколе, вместе с такими бойцами как Емельяненко, Минеев, Минаков, Сидельников. Расскажи о атмосфере на этих сборах, как все проходило и много ли удалось перенять у таких мастеров как Федор?

К.Е.: С Федором много общались, он сказал, что видел мой бой и указал на мои ошибки, а также  дал советы, которые я внимательно выслушал.

 

UFC RUSSIA:  Теперь позволь поговорим о твоем следующем бое. 11 декабря ты встретишься с известным бойцом, Габриелем Гонзагой. Это отличная возможность заявить о себе. Расскажи свои мысли об этом бое и о сопернике.

К.Е.: Мне этот боец очень нравиться , Гонзага зрелищный и опытный. Мне будет очень приятно с ним побиться. Когда мне позвонил Камил Гаджиев и сказал, что предлагают Габриэля Гонзагу в соперники, я сразу согласился, не раздумывая. Думаю мы покажем красивый бой.

 

UFC RUSSIA:  Гонзага идет с тремя поражениями подряд, причем последние два нокаутами. Еще одно поражение и его могут уволить из UFC. Как ты считаешь, он уже прошел свой пик и эти поражения тому доказательство? Или он все еще опасен, как затравленный зверь, которому нечего терять?

К.Е.: Мне сложно влезть в его голову и понять его настрой. Но думаю он отдаст все силы для победы, так как отступать ему некуда. Если будет шанс, я его не упущу и вырублю Гонзагу при первом же случае.

 Константин Ерохин

UFC RUSSIA:  Пешта ростом 190 см, Гонзага 188 см. Оба явно выше тебя. Тебе удобней биться с соперником выше ростом или своих габаритов?

К.Е.: И в боксе и в ММА почти все мои соперники были выше меня ростом. Я к этому привык, я знаю что мне делать и чувствую себя комфортно с такими бойцами.

 

UFC RUSSIA:  Удалось ли залечить носовую перегородку, с которой у тебя были проблемы?

К.Е.:  Да, удалось, сделали операцию, теперь дышу свободно и сплю лучше ))

 

UFC RUSSIA:  Ты первый раз будешь выступать в Лас-Вегасе. Какие у тебя эмоции возникают? Ведь Лас-Вегас — это мекка единоборств.

К.Е.: Едем с братом заранее, время будет, но я не знаю сможем ли погулять по городу, цель поездки другая, на ней и сконцентрирован.

 

UFC RUSSIA:  Когда ты планируешь вылетать в штаты? Успеешь ли акклиматизироваться?

К.Е.: 1 декабря вылетаем, билеты уже на руках. На 5-6 день у меня пройдет акклиматизация, а потом уже войду в нужный ритм.

 

UFC RUSSIA:  Есть договоренности с каким-нибудь залом в штатах о завершающем этапе подготовки?

К.Е.: Нет, договоренностей пока нет, но время есть, залов в штатах полно, так что думаю это будет не проблема.

 

UFC RUSSIA:  Ты сказал что с тобой полетит брат. А кто еще будет в твоей команде, в твоем углу?

К.Е.: Еще полетит Магомед Кадиев (президент клуба «Крепость»).

 

UFC RUSSIA:  Тебе 32 года, для тяжеловеса этот возраст можно назвать пиковым по кондициям. Это так? Какие у тебя ощущения по своим возможностям?

К.Е.: На самом деле трудно судить, я не могу сравнить себя 18ти-летнего с нынешним, но мне кажется, что я был более резвым. К сожалению, я был не в том месте тогда, а так бы все могло пойти по другому.

 

UFC RUSSIA:  В одном из давних боев я увидел как ты бьешь хайкик, и это было очень мощно и быстро сделано, а главное неожиданно для соперников. Этот удар все еще есть в твоем арсенале?

К.Е.: На самом деле я нормально бью ногами (улыбается), но не часто получается это использовать. Каждый удар должен быть к месту, просто так махать ногами смысла нет.

 

UFC RUSSIA:  Какой у тебя сейчас вес? Тебе сложно вообще делать вес?

К.Е.: Сейчас я подсушился, вешу около 105 кг. Это сделал специально, чтобы быть подвижным в бою с Гонзагой. С этим весом и подойду к бою.

 

UFC RUSSIA:  У тебя никогда не было мысли спуститься в полутяжелую весовую? Мне кажется твои габариты это могут позволить.

К.Е.: Никогда не гонял столько, поэтому не знаю как поведет себя организм. Но посмотрим как пройдет этот бой и решим, мне было бы интересно в полутяжах подраться.

 

UFC RUSSIA:  На следующий день после турнира в которому ты участвуешь, пройдет бой о котором много говорят в последнее время, Альдо-МакГрегор. Твое мнение, поставит ли чемпион ирландца на место или Конор настолько хорош, что станет новым чемпионом?

К.Е.: Я лично за бразильца, он уравновешенный, хладнокровный. А ирландец ведет себя как петух какой-то. Он конечно продает хорошо свои бои, но мне кажется есть много других способов раскрутить себя.

 

UFC RUSSIA: Ты не активен в социальных сетях. Но для раскрутки боев надо активно писать, вызывать на бой интересных бойцов и так далее. Это не для тебя?

К.Е.: Надо выигрывать бои, тогда можно думать о раскрутке себя. Смысл мне думать об этом с одним проигрышем (улыбается).

 

UFC RUSSIA:  Ты один из немногих, кто являясь базовым ударником, обучился борьбе, чтобы стать универсальным бойцом. Чаще всего происходит наоборот, борцам ставят ударку. Твое мнение – кому легче осваивать не свойственную ему технику? И какой путь лучше: сначала ударка, потом борьба или сначала борьба, а потом ударка?

К.Е.: Универсальный боец должен прекрасно владеть всеми аспектами боя. Просто бывает, что борец научился бросать руки и считает себя уже крутым боксером, но это заблуждение, я еще не видел ни одного борца, который нормально умеет боксировать.

 

UFC RUSSIA:  По образованию ты психолог, поэтому вопрос такой – как ты справляешься со стрессом перед боем, когда все давит – зрители, атмосфера, чужая страна? У тебя может быть есть какие-то техники или методы свои? )

К.Е.: Перед боем я не думаю о сопернике, но когда выхожу, то полностью сосредоточен на нем. Отгораживаюсь от всех звуков и эмоций, передо мной соперник, а вокруг ничего и никого – такой у меня подход.

 

UFC RUSSIA:  Когда ты идешь к рингу, и весь стадион орет, тебя это заряжает энергией или наоборот сковывает и заставляет нервничать?

К.Е.: Мне все равно, я не обращаю внимание на это. Полностью сосредоточен на бое.

 

UFC RUSSIA: Ты бы хотел увидеть Федора в UFC? Или он УЖЕ достиг всего и ему не нужны большие вызовы?

К.Е.: Как фанат я хотел бы увидеть его тут, это было бы очень интересно, но как спортсмен я считаю, что ему ничего никому не надо доказывать. Фанаты любят когда ты на вершине, а когда ты упал — в тебя бросают камни. Посмотрите на Ронду Роузи, все ее обожали, а теперь поливают грязью. Такова натура людей. Федор возвращается на Новый год, кому-то достанется мешок «подарков» (смеется).

 

UFC RUSSIA:  Я часто общаюсь с нашими бойцами и многие отмечали, что уровень подготовки в западных залах выше, чем в России. Там спарринг-партнеров много и качественных, тренера высокого уровня, залы огромные и оборудованные. Ты не думал провести сборы в штатах?

К.Е.: Интересно было бы себя попробовать в зарубежных лагерях, новые методики и подходы к тренировкам. Тот же самый опыт, который пригодиться если со временем стану тренировать молодых ребят. Считаю что спарринг-партнеры у нас не уступают зарубежным, тоже высокого класса. Проблема в России всегда была одна, это коррумпированность. В штатах если видят молодого и перспективного парня, то сразу его двигают вверх и развивают, а у нас нужно иметь знакомых, родственников и так далее, чтобы пройти на мировой уровень. Это мешает развитию ММА в России.

 

UFC RUSSIA:  И последнее – что ты посоветуешь молодым парням, которые только начинают карьеру в ММА?

К.Е.: Советую 10 раз подумать, карьера ММА не так сладка как кажется с первого взгляда. Если встал на этот путь, то должен понимать  —  тут придется оставить часть здоровья и не маленькую.

© Максут Жафяров