СЛУХ: Федор Емельяненко проведёт реванш с Антонио Сильвой

По информации обозревателя Sportbox Ильи Буяева, легендарный российский тяжеловес смешанного стиля, 39-летний Федор Емельяненко может провести матч-реванш со своим бывшим соперником, 36-летним бразильцем Антонио Сильвой.

В данный момент Сильва переживает не очень хороший момент своей карьеры, так как из последних шести поединков он выиграл лишь один, ещё один свёл вничью и четыре боя проиграл нокаутом. Есть информация о том, что Антонио заинтересован выступать под эгидой новоиспеченной промоутерской компании RIZIN FF, главой которой является бывший глава Pride Нобуюки Сакакибара. Однако, даже если Сильва сумеет подписать контракт с RIZIN, то, вероятно, не встретится с Емельяненко 31 декабря в Японии, так как у него есть еще контрактные обязательства перед UFC.

Что касается самого Емельяненко, то его возвращение в ММА должно состояться 31 декабря в Японии. Соперник пока неизвестен, но чемпион KSW в тяжёлом весе Кароль Бедорф уже изъявил желание сразиться с Федором.

Напомним, что Емельянеко и Сильва встречались в 2011 году под эгидой Strikeforce, тогда бразилец сумел досрочно победить Федора, посредством остановки боя доктором.

Первый бой Емельяненко и Сильвы: