Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Федор Емельяненко — Джайдип Сингх. «Обратно в родные пенаты»

С сожалением приходится признать, что мечты под Новый год сбываются далеко не всегда и не у всех. Надежда миллионов фанатов единоборств на то, что легендарный Федор Емельяненко возобновит свою карьеру в рамках лучшего промоушена мира – UFC – в очередной раз оказалась напрасной. Мало кто действительно верил, что после более чем трехлетнего простоя, а также не самой приятной историей, связанной с ранними переговорами Емельяненко и глав Абсолютного Бойцовского чемпионата, «Последний император» будет выступать под его эгидой. Однако этот вариант казался и до сих пор кажется единственным имеющим смысл со спортивной точки зрения исходом.

05c4dc424397

Скептически настроенные и более глубоко знакомые с ситуацией болельщики были уверены, что Федор отправится покорять Bellator. Вариант, кстати, не самый плохой, учитывая, что промоушен Скотта Кокера уверенно расположился на почетном втором месте в мировой табели о рангах, оставляя впереди себя лишь UFC. Однако и в этом интереса было не так много, поскольку дела в тяжелом весе Bellator сейчас обстоят далеко не лучшим образом. В итоге оправдались, пожалуй, самые большие опасения поклонников – Федор отверг предложения всех топовых американских промоушенов, решив вернуться туда, где прошли лучшие годы его карьеры – в Японию.

Для тех, кто не знаком с ситуацией в смешанных единоборствах, спешим напомнить, что в стране восходящего солнца уже давно не проводятся поединки с участием топовых бойцов. Эпоха знаменитого «Прайда» завершилась в 2007 году, и лучшие смешники планеты давно пересекли океан.

Примечательно, основателем промоушена «Rizzin» стал тот самый Нобуюки Сакакибара, которому принадлежал «Прайд». Возможно, появляение на мировой арене бывшего «Крестного отца» смешанных единоборств повлияет на сегодняшнее положение вещей, но однозначно это произойдет не сразу. В данный момент на контракте у Rizzin нет ни одного молодого топ-бойца, и конечная цель, которую, будем надеяться, что все-таки ставит перед собой Сакакибара, не представляется возможной без долгого старта.

534af319b1120cb88366a34672a2c17d_XL

Для Федора возобновление сотрудничества со старым работодателем, в партнерстве с которым он уже много лет назад обеспечил себе безбедную старость, — наверное, лучшее бизнес-решение. Но все же обидно, что, озаботившись финансовой стороной вопроса, «Последний император» не уделил внимания спортивной составляющей. Амбициями вновь стать лучшим бойцом мира тут, к сожалению, даже не пахнет. Вернувшись в бои, Емельяненко решил не преумножать свои достижения, а лишь пожинать их плоды.

Окончательно мы убедились в этом, когда несколько дней назад компания объявила соперника, в бою с которым российский боец ознаменует своё возвращение. И, признаться, к моменту объявления, автор знал об индусе Джайдипе Сингхе не больше, чем кто-либо из читателей. И в этом нет ничего удивительного,   ведь профессональный рекорд Сингха в ММА на сегодняшний день составляет два(!!!) поединка. Разумеется, говорить о том, какими были его соперники в тех боях, также не приходится.

Можно вспомнить о том, что у Сингха была довольно неплохая карьера в кикбоксинге. В один ряд с лучшими представителями этого вида спорта он, конечно, не встал, но несколько неплохих побед  (в том числе и над россиянином Сергеем Харитоновым) в актив себе занес. Безусловно, кикбосинг – отличная база для выступлений в смешанных единоборствах, но это совсем не значит,  что выступления  Джайдипа в К-1 могут послужить хоть сколько-нибудь серьезными основаниями для того, чтобы рассчитывать на победу в бою с одним из лучших представителей ММА в истории. И даже в тех двух боях, которые Сингх успел провести в новом виде спорта, он смотрелся далеко не лучшим образом.

88075502

В том, что Емельяненко переведет малоопытного соперника на землю и проведет ему прием в любой момент, в который захочет,  сомневаться не приходится. Но главная проблема для бойца из Индии в том, что и противостояние в стойке обернется для него не лучшим образом. Кроме не самых сильных лоукиков и редких ударов коленями Джайдипу попросту нечего предложить своему именитому противнику. Вряд ли тягучие и размашистые свинги Сингха станут серьезным препятствием Федора на пути к победе. Да и, по правде говоря, не думается, что если бы от индуса исходила хоть сколько-нибудь серьезная угроза, он был бы  выбран в качестве соперника для возвращения «Последнего императора» в Японии.

Не очень приятно осознавать, что, вернувшись в бои, Федор пошел по наиболее простому пути. И все же будем надеяться, что уже в следующем году прославленный боец разделит ринг уже с более именитыми коллегами по цеху. Например, с Мирко Крокопом или «Бигфутом» Сильвой.

Прогноз: Емельяненко нокаутом/приемом.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.