Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Робби Лоулер — Карлос Кондит. «Не проходите мимо!»

Есть такие бои, в которых неважно, что стоит на кону. Зрительский интерес подогревает в основном не статус поединка, а сами бойцы. Главным боем первого турнира наступившего года  — UFC 195 – был выбран идеальный с точки зрения стилей бой, который гарантированно подарит зрителям зрелище. И не так важно, что для того, чтобы он состоялся, UFC пришлось пойти против собственных правил.

Речь идет о том, что с точки зрения нахождения в рейтинге до претендентского статуса Карлосу Кондиту еще очень далеко. Но кому это сейчас интересно? Репутацию классного и зрелищного бойца, который представляет огромную угрозу для абсолютно любого в весе, он уже давно за собой застолбил, и, что самое главное, сейчас это единственный боец в полусреднем дивизионе, который способен вести с «Беспощадным» Робби Лоулером открытый бой в стойке. Очевидно, по этому принципу он и был выбран в качестве соперника для второй защиты титула Робби.

louler_-_kondit

Сложно сказать, сколько времени еще затратный стиль Лоулера позволит ему оставаться на вершине, но сейчас лидерство Робби в дивизионе нельзя подвергнуть сомнению. Он прошел самый сложнейший на пути к титулу и перебил всех, кого ставили перед ним. За время своей долгой карьеры Лоулер успел встретиться практически со всеми доступными для боя топами. И не только в родном полусреднем весе. Джонни Хендрикс, Рори Мандональд, Роналдо Соуза, Тим Кеннеди, Ник Диаз, Джейк Элленбергер, Джейк Шилдс, Джош Кошчек, Мелвин Манхуф, Мэтт Браун – просто вдумайтесь, ВСЕ эти имена составляют послужной список Робби. И больше половины из этого списка Лоулер победил, а почти все из побежденных им бойцов не услышали финального сигнала. Долгие годы в тени, тяжелые поражения и минимум проходных боев не прошли даром. Сегодня в 33 года Ruthless владеет поясом в лучшем промоушене мира, к которому шел всю карьеру.

feat_144

Можно сказать, что Карлос Кондит, который, несмотря на частые неудачи последних лет, остается любимцем фанатов, обладает практически тем же набором качеств, что и его предстоящий соперник. Карлос – не менее отважный, напористый, физически и ментально стойкий боец, чем Робби. Однако есть одно качество, которое выгодно отличает нынешнего чемпиона от претендента, и, можно сказать, в полной мере дает ответ на вопрос, почему каждый из бойцов сейчас находится там, где находится. Делая правильные выводы из провальных выступлений, Лоулер научился самому важному – противостоять борцам. Перевести Робби на «землю» и удержать его там сейчас является практически невыполнимой задачей, в то время как Карлос из года в год остается бойцом, защита от тейкдаунов которого является одной из слабейших на топ-уровне.

PeBbaG3JFf0

Но сыграет ли это роль в их очном противостоянии? Однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя, но автору думается, что скорее нет, чем да. Конечно, не исключено, что Лоулер вспомнит о своей борцовской базе и будет искать успех в частых переводах в партер, но все же не стоит ожидать подобного. Ни разу Робби не выходил на бои с установкой «залежать» соперника, да и порубиться всегда не против. И, вероятно,  это уравнивает шансы обоих на победу.

У каждого из бойцов в стойке есть свои преимущества. Кондит – быстрее и подвижнее, Лоулер — мощнее и сильнее бьет. У обоих гранитные подбородки. И, казалось бы, шансы с учетом такой расстановки сил должны оцениваться как равные, но есть один фактор, который игнорировать нельзя.

Если Робби в последние годы радует частотой выступлений, да и серьезных травм, тормозящих карьеру, не получает, то у Карлоса с этим дела обстоят куда хуже. Всего два раунда боевой практики за почти полтора года и серьезная травма крестообразной связки, заставившая «Прирожденного убийцу» взять большой перерыв, вселяет большие сомнения в то, что к предстоящему поединку он подойдет в своей лучшей форме. И если ему не удастся быть готовым на сто процентов, чемпион воспользуется этим в максимально жестокой манере.

Рассуждать о шансах бойцов, приводя различные аргументы, можно долго, но в данном случае этим заниматься попросту не хочется. А хочется просто замереть перед экраном в раннее воскресное утро и насладиться зрелищем, которое гарантированно будет. Не проходите мимо!

Прогноз: Лоулер решением.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.