Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Рубен Герреро: Дэнни Гарсия не настоящий пуэрториканец

Отец и тренер Роберта Герреро Рубен Герреро нелицеприятно высказался в адрес будущего соперника своего сына. Рубен считает, что Дэнни Гарсия не может считать себя настоящим пуэрториканцем, потому что не говорит на испанском языке (официальном языке Пуэрто-Рико). Напомним, что Дэнни Гарсия и Роберт Герреро проведут свой бой 23 января.

«Как эти парни собираются поддерживать его? Дружище, это просто стыдно. Я мексиканец. И я говорю как на чистом испанском, так и на его мексиканском варианте. Если вы зададите мне вопрос на испанском, то я постараюсь на нем же и ответить. Я не мексиканец, который родился и живет в Мексике, но у меня там живет много родных. Я могу говорить на мексиканском и пуэрториканском сленгах. И я могу научить его говорить на пуэрториканском.

«Дэнни Гарсия не говорит на пуэрториканском. Его отцу должно быть стыдно. Должно быть стыдно за себя и за своего сына. Стыдно, что ты не научил его испанскому языку. Ты должен был его научить этому. Это было бы все равно, что я бы не научил своего сына испанскому языку. Он ничего не знает о пуэрториканцах. Все, что его заботит, — это он сам и США. Я знаю пуэрториканцев и тех, кто был рожден в Пуэрто-Рико. Они хотя бы пытаются говорить на родном языке. Хотя бы одно слово, мужик. Неужели это так трудно?», — недоумевает Рубен Герреро.