Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Деонтей Уайлдер — Артур Шпилька. «Поветкин уже близко»

16 января в Бруклине на известной на арене Barclays Center чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе, непобежденный американец Деонтей Уайлдер (35-0, 34 КО) будет проводить третью подряд добровольную защиту титула в бою против «околоТОПового» польского тяжеловеса Артура Шпильки. Этот бой был объявлен около месяца назад, но приковал к себе внимание постоянными перепалками боксеров, а пару дней назад на очередном пресс-брифинге Уайлдер и Шпилька и вовсе чуть не подрались.

30-летний Уайлдер, называющий себя «Бронзовым Бомбардировщиком» (из-за завоевания бронзовой медали на Олимпиаде 2008 года), доказывает тот факт, что «начинать никогда не поздно». Ведь Деонтей стал заниматься боксом достаточно поздно, по меркам этого вида спорта, в 20 лет, в 23 года он уже стал призером Олимпийских Игр (единственным от американских боксеров в 2008 году), а в 29 лет чемпионом мира на профессиональном ринге. Да, это стоит уважения! Несмотря на всю свою корявость, Уайлдер продолжает совершенствоваться от боя к бою, но иногда он подходит к поединкам, что называется, спустя рукава, когда чувствует, что это «легкое дело» для него и, как итог, испытывает трудности с теми соперниками, которых должен проходить без малейшего сомнения.

26-летний «бывший зэк» (в прямом смысле этого выражения) Артур Шпилька не обладает какими-то экстраординарными боксерскими качествами, однако в Польше он уже завоевал огромную фанатскую базу за свой бескомпромиссный стиль ведения боя. По своему стилю, Шпилька очень похож на бычка в ринге, но в бою против Уайлдера против него будет отнюдь не тореадор, а еще более мощный бык, который лупит с двух рук, что есть силы. Артур Шпилька не раз за свою карьеру был в нокдауне, но всегда вставал, однако, до этого момента в его карьере и не было таких бьющих противников, как Уайлдер, чей удара справа невероятно опасен.

Чтобы хорошо подготовиться к бою против Уайлдера, Шпилька даже привлек в свой тренировочный штаб его бывшего соперника Жоана Дюопа, который в сентябре прошлого года создал Деонтею определенные трудности в ринге, но не смог развить свой успех и был досрочно побежден. Но если успех Дюопа в бою с Уайлдером основывался на его антропометрических данных (размах рук — 210см, а рост — 195 см), которые сопоставимы с данными Деонтея (рост 201 см, размах рук — 211 см), то Шпилька не может похвастать этим (рост — 191 см, размах рук 201 см). Шпилька не чурается идти в открытый бой, а, как я писал ранее, «держалка» у него не очень прочная, что в бою с Деонтеем окажется самоубийством. Да, нельзя отрицать и того, что Шпилька тоже сможет попасть по Уайлдеру, баланс которого в ринге не на очень высоком уровне, и, вероятно, отправить его на настил ринга, но более высока вероятность, что на настиле окажется именно польский боксер.

Артур Шпилька в нокдауне

Конечно, стилистически этот поединок может стать одним из лучших в 2016 году, а учитывая, что в последнее время супертяжелый вес не очень богат красивыми сражениями, тем более в бою с титулом на кону, то сейчас именно тот момент, когда есть шанс вернуть былую славу «королевскому дивизиону».

Стоит отметить, что на взвешивании Деонтей Уайлдер показал вес 103,75 кг, а Артур Шпилька оказался немного тяжелее, показав 105,800 кг.

Также стоит отметить, что на данном поединке в качестве зрителя будет обязательный претендент на титул WBC россиянин Александр Поветкин и его промоутер Андрей Рябинский.

  • Прогноз: Победа Уайлдера нокаутом после 6-го раунда.

Мы так же советуем вам прочесть заявление Уайлдера, сделанное им в адрес Шпильки, и мнение польского бойца , который совершенно не собирается сдаваться!

Подготовил: Александр Гордополов.