Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Ти Джей Диллашоу — Доминик Круз. «Неизбежная встреча»

Положение большинства чемпионов UFC сейчас настолько шаткое, что даже владение титулами едва ли позволяет называть их полноправными и бесспорными лидерами своих дивизионов. Однако победитель боя, который возглавит грядущий турнир UFC Fight night 81, будет иметь все основания считать себя железным номером один легчайшего веса.

Неизбежность встречи Ти Джея Диллашоу и Доминика Круза нависает над карьерами бойцов уже не первый год. А после того, как в противостоянии Диллашоу с Ренаном Барао окончательно и бесповоротно установился сильнейший, бой действующего чемпиона с самым первым обладателем титула UFC в этом весе в глаза[ фанатов стал последним, в котором может быть оспорено лидерство Ти Джея в дивизионе. И этот поединок для каждого из бойцов важен в равной степени. Наверное,  Диллашоу еще не может считать себя полноправным чемпионом до того момента, пока не встретился Крузом, ведь по сути ни один боец так и не забрал у Доминика принадлежащий ему 5 лет назад пояс. В свою очередь,  тогдашнее чемпионство «Доминатора» сейчас выглядит не столь убедительно с учетом того, что ни с Барао, ни с Диллашоу он встретиться не успел.

Ти Джей Диллашоу

Интерес к предстоящей встрече подогревает и личная неприязнь бойцов друг к другу, которая точно является чем-то большим, чем просто раскруткой боя. Но стоит ли ожидать, что далекие от дружеских отношения заставят Ти Джея и Доминика заставят их действовать агрессивнее, чем обычно? Едва ли. Уровень мастерства и психологическая стойкость у обоих высока настолько, что не стоит ожидать, что кто-то из них даст волю эмоциям и пренебрежет планом на бой. И все же Диллашоу скорее всего будет напористым и агрессивным, но это только потому, что для него такая манера ведения боя против Круза будет наиболее правильной.

Однако несмотря на это нам все равно стоит ожидать по большей части тактическое противостояние, по завершении которого любители ожесточенной рубки вряд ли останутся довольными. А вот ценителям высокого мастерства и технических изысков чемпион и претендент угодить смогут точно.  Как Диллашоу, так и Круза можно смело причислить к списку одних из самых техничных и умелых бойцов промоушена.

У бойцов есть даже некоторые схожести в стиле и практически идентичные сильные стороны. Оба отменно двигаются и очень быстро бьют. Оба умеют и любят работать серийно, а также обладают высокими навыками борьбы, которые смогут применить в случае потери инициативы в стойке. Ти Джей несколько техничнее и жестче бьет, Круз же немного мощнее и, по мнению автора,чуть лучше борется. На первый взгляд расстановка сил на бумаге примерно равная, но когда речь заходит о Крузе, вопросы о том, в какой форме находится бывший чемпион, всегда всплывают в первую очередь.

 Доминик Круз

Напомним, что за последние пять лет Доминик провел всего один поединок в сентябре 2014 года. И если длительные простои не всегда пагубно сказывались на бойцах, то огромное количество травм еще никому не шло на пользу. Будем надеяться, что «Доминатор» сумел восстановиться полностью, ведь интрига в этом бою возможна только в том случае, если претендент находится в прежней форме.

Прогнозировать, сохранил ли Доминик былые физические кондиции, невозможно. Как и невозможно знать, стоит ли ожидать от него демонстрации новых новых навыков, приобретенных за последние годы. А посему отдам предпочтение Диллашоу. Он и в стойке получше, и с боевой практикой в последние годы у него проблем не было.

Прогноз: Диллашоу решением.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.