Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Геннадий Головкин может попасть в положение Тайсона Фьюри

Чемпион мира по версиям WBA, IBF и IBO в среднем дивизионе, казахстанец Геннадий Головкин вновь испытывает трудности с подбором соперника для своего поединка, который намечен на 23 апреля. Изначально у Геннадия было два варианта с кем можно провести бой: это чемпион мира по версии WBO британец Билли Джо Сондерс и обязательный претендент на титул IBF Туреано Джонсон. Однако, к сожалению, оба этих варианта отпали. Билли Джо Сондерс поставил слишком серьезные условия, которых пока не заслуживает, а Туреано Джонсон получил травму и отказался от боя.

В связи с травмой Джонсона, IBF очень быстро назначили нового обязательного претендента на титул, им оказался непобежденный 25-летний американец Доминик Уэйд. Несмотря на то, что у Уэйда отсутствует «нолик» в графе поражений, качество его оппозиции оставляет желать лучшего. Самым серьезным достижением Уэйда является спорная победа раздельным решением судей над экс-чемпионом Сэмом Солиманом в июне прошлого года, после которой Доминик ещё не боксировал.

Сейчас промоутер Головкина Том Леффлер ведет переговоры с промоутером Уэда Томом Брауном. Однако, и в этом случае у Головкина могут возникнуть трудности, так как советником Уэйда является Эл Хэймон, боксеры которого не дерутся на телеканале HBO, интересы которого представляет Геннадий. При этом, Головкин обязан провести защиту своего титула IBF, иначе будет лишен его, как Тайсон Фьюри после победы над Кличко.

Также стоит отметить, что ранее ходили слухи, что соперником Головкина в апрельском поединке может стать россиянин Матвей Коробов.