Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Геннадий Головкин: Стиль Мейвезера мне не нравится!

Чемпион мира по версиям WBA/IBF/IBO в среднем дивизионе, казахстанец Геннадий Головкин заявил, что у него нет кумиров в мире профессионального бокса. Головкин уважает каждого боксера.

«У меня нет своих героев или идолов в боксе. За всё время было много великих мастеров, у каждого из которых был свой стиль. В среднем весе, например, это были Шугар Рэй Робинсон, Карлос Монзон, Марвин Хаглер, Рэй Леонард. Мухаммед Али был королем в боксе, Майк Тайсон тоже был уникален. Что касается Флойда Мейвезера, то мне не нравится его стиль бокса, однако никто не смог его побить. Рокки Марчиано тоже был прекрасным боксером и никто не мог его одолеть».

«Я уважаю каждого бойца. Бывает, я посещаю конвенции WBC и WBA, там я встречаю многих великих чемпионов. Каждый из этих бойцов имеет большую историю. Эвандер Холифилд, Ларри Холмс, Хулио Сезар Чавес, Роберто Дюран. Каждый из них имел своё большое время. Они все, как братья. Бокс — это тяжелая работа. Эти великие боксеры провели по 30 или даже 40 лет в ринге», — заявил Геннадий.

Помимо этого, Геннадий поразмышлял на тему первого места в рейтинге лучших боксеров вне зависимости от веса.

«С уходом Мейвезера первое место p4p, по сути, стало вакантно. У нас есть три прекрасных бойца с разными стилями. Роман Гонсалес, Сауль Альварес и я. Так что, нужно время, чтобы кто-то из нас занял место Мейвезера. Но если я побью Альвареса и Сондерса, то стану номером один этого рейтинга», — подытожил Геннадий Головкин.

Стоит отметить, что, вероятно, Геннадий плохо осведомлен о последних изменениях в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от веса по версии журнала «Ринг». Сейчас первое место в данном рейтинге занимает Роман Гонсалес, на второй позиции расположился россиянин Сергей Ковалев, а Головкин на третьем. Что касается Сауля Альвареса, то он находится на восьмом месте.