Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бас Руттен о поединке «Конор Макгрегор — Нейт Диаз»

Легенда смешанных единоборств и бывший чемпион UFC в тяжёлом дивизионе Бас Руттен считает, что Конор Макгрегор будет иметь большое преимущество в стойке в бою против Нейта Диаза. По мнению Руттена, наилучший вариантом для Диаза — перевести Макгрегора в партер.

Стоит отметить, что тренер Нейта Диаза абсолютно противоположного мнения — он считает, что Нейт намного лучше Макгрегора в стойке. Напомним, что поединок Макгрегор-Диаз состоится 5 марта на турнире UFC 196.

«Я думаю, что у Макгрегора будет преимущество над Диазом в стойке, потому что он просто лучше Нейта в этом компоненте. У Диаза хороший бокс, но у Конора ещё лучше. Я не знаю, что думают другие люди, но я думаю, что самым верным решением для Диаза — попытаться перевести Макгрегора в партер. Я уверен, что именно в партере Диаз лучше Конора, что и подтверждает его рекорд. Нейт — жесткий парень. Я не говорю, что Диаз плохой ударник, я просто считаю, что Конор лучше него работает в стойке. Несомненно, в стойке будет преимущество у Макгрегора. Мы до сих пор не знаем уровень Конора в партере, но мы знаем его способности в стойке. У Диаза есть два варианта: драться в стойке с более лучшим ударником или же перевести его в партер, где он проигрывал», — заявил Бас Руттен.