Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Крис Берд: Если Мейвезер вернется, ему нужно принять вызов Головкина!

Бывший двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Крис Берд высказался касаемо возвращения Флойда Мейвезера. Напомним, что осенью прошлого года Флойд завершил карьеру и возвращаться не намерен. Однако, многие все еще надеются, что он вернется в ринг ради 50-ой по счету победы.

Крис Берд считает, что в случае возвращения, Флойду следует подняться в средний вес ради боя с чемпионом по двум версиям — Геннадием Головкиным. В середине 90-х Берд сам поднялся из суперсреднего в супертяжелый вес и выступал там довольно-таки успешно. Кроме того, Крис Берд уверен, что это выигрышный бой для Мейвезера.

«Я не думаю, что Флойд поднимется на два веса и станет драться с Головкиным. Стиль Флойда — нейтрализовать действия других бойцов, но поднявшись в весе — это будет гораздо сложнее. Головкин — настоящий средневес и хороший боксер. Он серебряный призер Олимпийских Игр, хороший панчер, и уж точно знает, что делает в ринге. Я думаю, если Флойд вернется, то ему следует принять этот вызов и драться с Головкиным в среднем весе. Это было бы интересно из-за их стилей. Головкин обладает большой силой, но он не так хорош на ногах. Я дрался с такими парнями всю карьеру» — заявил Крис Берд.