Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Ковалев — Силлах. Не то место, не то время.

Не знаю как вы, друзья, а я поединок Сергея Ковалёва и Исмаила Силлаха жду куда больше, чем главный бой вечера в Канаде, в котором Адонис Стивенсон встретится с Тони Белью. Да, бой андеркарда, но значит ли это что-нибудь в действительности? Как показывает практика, в особенности, практика последних лет, так называемые «разогревочные» бои зачастую выходят куда более интересными, чем мейн ивенты. И в данном случае мой столь высокий интерес связан не только с тем, что оба боксёра представляют страны постсоветского пространства. Интриги в нём я вижу опредёленно больше, чем многие, но оспаривать очевидный факт, призванный  всеми, не могу: этот поединок (как, кстати, и главный бой вечера), организовали не тогда, когда к нему действительно был повышенный интерес, и сейчас карьеры обоих находятся на разных ступенях и, судя по всему, уровнях.

PR20131029143144

Карьера Сергея Ковалёва складывается действительно наиболее благоприятным образом. Простой, если не сказать «свой в доску» парень из Челябинска проложил себе путь к чемпионскому титулу и признанию фанатов единственным верным способом: без лишних слов, не подбирая  оппонентов, он продвигался по рейтингам организации, безжалостно сметая со своего пути тех, кто значился выше него. Отличный пример для множества «домашних» боксёров, которые предпочитают отсиживаться в родной стране, побивая у себя на «заднем дворе» джорнименов и попутно разглагольствуя о чемпионских амбициях. Секрет успеха Сергея заключается в том, что он оказался не одним из  таких. Олдскул, что тут скажешь! Однако стоит заметить, что доля удачи в его скором завоевании титула чемпиона мира всё-таки присутствует: после нескольких впечатляющих побед Ковалёв рисковал надолго остаться в статусе претендента из-за нежелания чемпионов драться с ним. Но тут откуда ни возьмись появился чемпион мира из Британии Натан Клеверли, ранее не испытывающих огромного желания проводить боя с топами своего веса, и предложил российскому «крашеру» помериться силами. Вот так удачное стечение обстоятельств! Но, как говорится, везёт тому, кто везёт. Оставалось только поехать домой к чемпиону и забрать его пояс. С этой задачей Ковалёв справился отлично. Его яркая победа понравилась и соотечественникам, и зарубежным зрителям, а самое главное, руководителям телеканала НВО, который теперь будет транслировать бои Сергея. А там и зрительская аудитория многократно больше, и количество нулей в гонорарах выше, и соперники куда убедительнее.

В своей первой добровольной защите титула Сергей решил предоставить шанс боксёру, боя с которым ещё совсем недавно ждали многие фанаты бокса в России и Украине.

Должен признаться, после неожиданного поражения Исмаила Силлаха крепенькому  российскому середняку Денису Грачёву, было обидно и неприятно читать комментарии наших болельщиков на различных форумах. Раз за разом встречаешь высказывания в духе «А я же говорил» или «так вот он каков, ваш проспект» и замечаешь, насколько меньше поклонников у Силлаха осталось после первого и единственного фиаско в карьере. В очередной раз убеждаюсь – низкая культура боления в нашей стране, низкая! Сразу вспоминается пример Келли Павлика, который после двух разгромных поражений остался любимцем жителей  своего города, и армия его поклонников ничуть не уменьшилась.  У нас же с этим всё далеко не так позитивно. Не принимайте это на свой счёт, читая данное превью. Безусловно, есть и те, кто продолжает болеть за своего любимца, несмотря ни на что, но это, к сожалению, исключение из правила.

Уверен, что в поражении Исмаила нет и не было ничего фатального. Скорее, оно может только  помочь ему осознать некоторые ошибки и впредь действовать  более собранно. Гораздо больше огорчило то, как развивалась карьера Силлаха после боя с Денисом. Казалось бы, украинец только начал повышать уровень оппозиции и продвигать себя правильным образом, но наблюдая за тем, что произошло после судьбоносного фиаско, можно только разводить руками в недоумении. Сначала непонятная вылазка в крузервейт, затем снова бои с третьесортными соперниками. И тут Исмаил сразу выходит на титульный бой против одного из сильнейших боксёров веса, а, возможно, одного из лучших агрессоров современного бокса. На мой взгляд, на  данном этапе карьеры это не самый верный шаг команды украинца.  Для того, чтобы вернуть уверенность в собственных силах и вернуться в правильное русло, было бы неплохо провести бои с крепкими середняками, на подобие Эддисона Миранды, Аллана Грина, Алексея Куземски, Каро Мурата или провести реванш с тем же Грачёвым, а только  после этого выходить на чемпиона. С другой стороны, Исмалиа можно понять: откажись он сейчас от возможности показать себя на НВО против такого соперника, неизвестно, когда бы она появилась снова и появилась бы вообще.

Безусловно, Силлах очень талантливый и обученный боксёр. Однако его стиль практически идеально подходит Ковалёву.  Резать углы ринга и лишать соперника пространства Сергей умеет прекрасно, поэтому без преувеличения великолепная работа ног Силлаха ему может не помочь.  Возможно, имеет смысл сбавить наступательный порыв Ковалёва, измотав его  своевременными клинчами, но к такому атрибуту боксёрского арсенала украинец, по не совсем понятным причинам, не прибегает никогда. Ему остаётся попробовать раскрыть оборону соперника хлёстким джебом и стараться вовремя и жёстко встретить, а удар у Силлаха определённо присутствует, поэтому не смотрите на этот бой исключительно как на противостояние панчера с технарём-игровиком. Да и сам Ковалёв отнюдь не ограниченный нокаутёр, а прекрасно оснащённый технически мастер с большим количеством боксёрских навыков.

А победителя этого боя мы скорее всего увидим в ринге против Адониса Стивенсона, если в его бою против Тони Белью всё пройдёт так, как ожидается.

Прогнозы редакторов: Ковалев досрочно.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.