Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Дэвид Хэй: Я назвал своего первого ребенка в честь Мухаммеда Али

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй рассказал, почему именно для него смерть легендарного боксера Мухаммеда Али стала трагедией. Он заявил, что назвал своего сына Кассиусом (в честь Кассиуса Клея), и сам Али знал об этом.

«Когда я готовился к своему первому титульному бою с Николаем Валуевым, я спрашивал себя: «Как бы Мухаммед Аль дрался бы с этим парнем? Что бы он делал? Какую бы тактику он выбрал?» Я долго думал над этим, смотрел записи его боев. И в итоге я сделал это. Я оскорбил Валуева перед боем, и это задело его. Он вышел на ринг разгневанный, что сбило его план на бой. Он пытался выпрыгнуть из кожи вон, чтобы нокаутировать меня. Это было определенно сделано по правилам бокса Мухаммеда Али: двигаться вокруг, использовать свою скорость, делать ставку на скорость ударов и контр-удары. Я еще никогда не двигался так много в одном поединке».

«Это был бой за титул WBA, который когда-то был у Али. Моя мечта стала явью, ведь именно этого я так ждал в детстве. Три года назад я общался с ним по телефону по FaceTime. Перед ним поставили телефон, а я сказал ему, как много он для меня значит. Я назвал своего сына Кассиусом в его честь. Он знал меня, он видел мои бои. Мне было безумно приятно, что он знал меня, что у меня тот пояс, которым он когда-то обладал. Я говорил с ним недолго, его болезнь была сильна, но он понял все, что я сказал ему. Болезнь Паркинсона сильно влияет на ваши физические способности, но его мозг продолжал быть острым как гвоздь. Я всегда мечтал увидеться с ним вживую, но, к сожалению, этого так и не случилось», — говорит Дэвид Хэй.