Питер Фьюри: Тайсон воскресил мертвый дивизион

Дядя Тайсона Фьюри Питер Фьюри считает, что его племянник вернул к жизни тяжелый дивизион. Он отметил, что до того как Тайсон одолел Владимира Кличко, тяжелый вес не привлекал к себе никакого внимания. Так же он прокомментировал стиль общения Тайсона Фьюри с прессой.

«Он чемпион мира, и сейчас идут разговоры о том, как много это значит. Не стоит забывать, что ему 27 лет, и он пошел на этот титул, чтобы выиграть чемпионский пояс. Тайсон сейчас находится в очень хорошем положении, он не собирается быть случайным чемпионом, а планирует удерживать титул долгое время. Он боксер мирового уровня, который хочет зацементировать память о себе. Это мотивирует его».

«Мухаммед Али тоже говорил спорные вещи, он демонстративно отказался ехать на войну, за что его отстранили на 3 года, и он лишился своих титулов. Я не буду говорить своему племяннику вести себя по-другому, я лишь хочу, чтобы его слова не интерпретировались неверно. Не забывайте, нужно быть уникальным человеком, чтобы стать чемпионом мира. Никто не идеален. Тайсон очень хорош в своем деле, он воскресил мертвый дивизион».

«Я на 100% уверен, что Владимир хочет отомстить, и он думает, что сможет выиграть. Все указывает на то, что второй бой будет очень захватывающим. Я ожидаю увидеть в этом бою больше, чем в первом. Оба боксера должны быть более агрессивными, и один из них будет нокаутирован», — говорит Питер Фьюри.