Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Руслан Проводников — Джон Молина. «Подарок для Сибирского Рокки»

В карьере «Сибирского Рокки» Руслана Проводникова начался новый этап: боксер подписал контракт с телеканалом Showtime. А это значит, что в скором времени для Руслана будут доступны поединки со множеством топовых бойцов, выступающих в первом полусреднем и полусреднем весах. Вполне возможно, что к концу года нам следует ожидать поединка с кем-то из  элитных представителей «конюшни» Эла Хэймона. Благо выбор будет крайне велик. Но для начала в эти выходные Проводников встретится со зрелищным американским слаггером Джоном Молиной.

Этот бой станет уже вторым для Руслана в работе с новым тренером Хоэлем Диазом. Впервые под руководством Хоэля Руслан вышел на ринг в ноябре прошлого года, одолев малоизвестного Хесуса Родригеса. Пока трудно сказать, станет ли это сотрудничество успешным, но в победе Проводникова в предстоящем поединке сомневаться практически не приходится.

provodnikov-diaz_2_0

Молина – участник боя года 2014 с Лукасом Матиссе. Руслан, в свою очередь, устроил ярчайший бой 2013 года с Тимоти Брэдли. Посему данный поединок преподносят как потенциально одно из самых зрелищных событий 2016 года. И, надо сказать, к этому действительно немало предпосылок. Джон уже успел произнести немало пафосных речей о том, что для выявления сильнейшего им с Проводниковым не понадобился бы даже ринг, а вполне хватило бы телефонной будки. Однако до конца верить словам Молины не получается. Скорее всего, в начальных раундах длиннорукий Джон все же попробует воспользоваться преимуществом в антропометрии и предпримет попытку перебоксировать Проводникова с дальней дистанции. А вот когда ему это не удастся, бойцы сойдутся в зрелищном обмене тяжелыми ударами. А не удастся Джону это потому, что он не обладает достаточным мастерством для того, чтобы долгое время удерживать Проводникова на расстоянии.

molina-ring

При всем уважении к Руслану, его никак нельзя назвать образчиком боксерского мастерства. Однако даже в этом компоненте он основательно превосходит своего противника. И, что немаловажно, не уступает ни в одном из других. Посему у автора практически нет сомнений в том, что по итогам зрелищного поединка будет поднята рука россиянина. Вопрос в том, как именно она наступит.

Молина известен по большей части своей стойкостью, и вполне возможно, что нам следует ожидать двенадцатираундового противостояния. В последний раз Джон терпел досрочное поражение в поединке с Лукасом Матиссе. Но аргентинец значительно лучше Руслана умеет разрывать дистанцию и раскрывать оборону противника. Если Проводников пробивает  оппонентов мощными атаками по площадям, то Лукас в основном ищет бреши в их защите. А это значит, что для того, чтобы начать часто доносить до цели мощные удары, Проводникову понадобится чуть больше времени, чем его аргентинскому коллеге. Бьет Лукас также заметно сильнее, но даже ему было крайне непросто свалить крепкого Молину. В общем, не стоит удивляться, если встреча пройдет все отведенные на нее раунды. Но для Руслана крайне важно победить и уверенно и зрелищно, чтобы большие бои оказались доступнее.

Прогноз: Победа Руслана Проводникова.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.