Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Денис Лебедев о бое «Федор Емельяненко — Фабио Мальдонадо»

Чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжёлом дивизионе Денис Лебедев в интервью Матч ТВ высказал своё мнение о прошедшем поединке Федора Емельяненко против Фабио Мальдонадо. Лебедев считает, что несмотря на провальный первый раунд, Федор выиграл бой.

«Уже несколько дней я наблюдаю эти обсуждения касательно боя Фёдора и Мальдонаду. Поединок вызвал большой ажиотаж. Я всё-таки боксёр, а не профессиональный судья, но чисто моё мнение — в поединке была чистая победа Фёдора. Тяжёлая, вырванная, но однозначно победа.

Что касается первого раунда и всех этих разговоров, что Мальдонаду не хотел закончить, то это не так. Не смог, не сумел бы. Сумел бы – закончил. Таких боёв много бывает, и фанаты ошибочно считают, что кто-то с кем-то там хочет поиграться или ещё что. Это всё не так. В данном поединка большая заслуга Фёдора в том, что он не позволил Мальдонаду закончить бой досрочно.

Нам всем хочется видеть Фёдора на вершине прямо сейчас. И Фёдор никогда не шёл на компромиссы. Он всегда дрался с лучшими и не искал лёгких боев. И сейчас он постепенно выходит на бои с сильнейшими. В единоборствах бывает так, что можно пропустить удар, и всё посыпется. И в таких случаях только бойцы высокого класса могут найти в себе силы переломить ход поединка и забрать то, что принадлежит им. А неудачные бои бывают у всех», — заявил Денис Лебедев.